• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Великий конспиратор {slash, RPF, twincest, OOC, G}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Великий конспиратор {slash, RPF, twincest, OOC, G}

Непрочитанное сообщение Aliena » 19 апр 2018, 15:10

Название: Великий конспиратор
Автор: Мохнатый Кокось
Категория: slash
Жанр: RPF, twincest, OOC
Рейтинг: G
Размер: драббл
Статус: закончено
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 19 апр 2018, 15:10

"Я у каждого второго расспрошу о том, что было
Не ответят, не доложат и пошлют судью на мыло
Не заметят, не запомнят, не прочтут в любой газете"
Колибри, "Частушки"

- Да ладно тебе, Том… - это Георг.
- Ты не представляешь, как он меня бесит…
И в голосе какое-то безразличие, а это для Билла еще хуже, чем просто обида.
- Оу, даже так, - зашедший Билл равнодушно проезжает взглядом по комнате, аккуратно лавируя на особо опасных виражах. – Рад, что порчу тебе настроение. - Особо опасные - это Том. Тут и в спокойном состоянии все идет на отточенность движений да грацию, а сейчас, когда между ними течет не воздух - расплавленное стекло, тягучее, быстро схватывающееся, - надо действовать по особой схеме. Ничем не выдать себя, ничем. И вот этот жест, нарочито придуманный и по сути нелепый, будто рука вывихнута и ей пытаются потрясти - это тоже конспирация, всё специально. И вот когда чашку берешь слишком резко и уверенно, что она молниеносно дергается в руке, а так как твои пальцы почти присосались к блестящей поверхности, то фарфор лишь чуть едет вниз, но замирает в ту же секунду - и это тоже конспирация.
Если бы сейчас можно было... затаиться, залечь на дно - так что ли? - замереть и лежать как будто манекен, утопленный в бассейне, и смотреть через воду на все происходящее наверху, не давать себе отчета в действиях, которых ты попросту не совершаешь, не думать о причинах прошлого, настоящего и предстоящего, а просто лежать и слышать, как по воде к тебе доходят деформированные звуковые волны, из которых и выцепить ничего нельзя совершенно - это полная информационная пробка. Хотя вряд ли помогло бы... Не успокоило бы совсем, ну ни капли! Потому что как только перестаешь думать о том, кто тебя за сердце держит, как только не слышишь о нем ничего (даже если до этого уверял, что и слышать о нем ничего не хочешь, а уж думать-то тем более!), то сразу хочется вынырнуть из этого чертова бассейна, выстрелить струей шампанского в эту самую глухую пробку, и вот опять... голоса, мысли, причины, действия... Но так вернее.
Билл специально отводит взгляд, чтобы Том не попадал в поле зрения, а (черт побери, это необходимое для жертв боковое зрение!) его силуэт, весь белый, эпизодично, но регулярно, раз за разом, попадает в обзор, и Билла начинает потряхивать. Но он же великий конспиратор: все те же размеренные движения, с некоторой натяжкой, но растянуто и красиво, чтобы все думали, что все хорошо.
Они, наверное, и думают. Или опять же: просто не подают вида. Зачем же лезть в семейные ссоры? Но как мало, ничтожно мало, видят остальные, ну да, те самые, кто не Билл и Том… А уж насколько мало они чувствуют… Билл бы сказал, что вообще не чувствуют. И хотя Дэвид постоянно что-то втирал всем про понятие эмпатии, сам-то он, видимо, владел им не особо. Правда, Биллу приятнее думать, что сейчас это не Дэвид плохой психолог и бесчувственный кирпич, а он, Билл, такой замечательный шифратор.
А игра тем временем продолжалась, обида и не думала остывать, искры летали, поджигая всю логику происходящего и не давая ни одному из героев передохнуть и успокоиться.
И главное – некуда ретироваться. Некуда отходить, нет песка, чтобы закопать голову, хотя Билл бы не стал закапываться, он просто бы посыпал голову песочком. Раз пепла не имеется. Но ведь можно и организовать, тем более, никто не заподозрит, что это нервное – и обиженное, про себя неохотно добавляет он, - курил Билл всегда много и с каким-то неподдельным кайфом. Правда, желания особого не было: ни курить, ни самообвиняться, - наоборот, хотелось держаться уверенней, может, даже нагловато и дерзко.
Последняя фраза, брошенная Биллом как бы невзначай, была направлена точно в цель. Том весь поджался, потом сглотнул, а Билл отчетливо и, наверное, незаметно увидел, как дернулся вверх-вниз его кадык, а потом сам отчего-то облизнулся. Надо было уйти, взять и отрезать, но он сидит и боится поднять глаза, потому что знает, что его ждет. А что ему еще делать? Это ведь он, он, он первым сболтнул что-то Георгу.
И Билл начинает приставать к Дэйву. Так, для проформы, чтобы и он понял на секундочку, как трудно скрывать раздражение. Но Йост – тот еще орешек, он не на каждую провокацию купится. Поэтому все оборачивается банальным бегством в свой кабинет. Хотя отговорка «письмо забыл отправить» выглядела совсем смешно.
И вдруг Билл замечает взгляд Георга. Он смотрит так понимающе, совсем как собака, что Биллу на секунду кажется, что вот, в лице кого он найдет поддержку в этой ситуации. Но Георг вдруг достает телефон и тоже уходит.
Но Билл не расстраивается: конечно, это понимание было сплошной фикцией. Так, легкое наваждение, помутнение рассудка и что-то там еще. Билл не особо расстраивается всего лишь по одной причине, которую он, несомненно, знает и даже помнит о ней, но сейчас ему не хочется думать, что понимает его только одна персона. Одна очень болтливая персона, которая сейчас отлично делает вид, что ей все равно. И почему он повторюшничает?
Молчание (и притворство) нарушается так внезапно, что Биллу хочется секунду для раздумий. И вопрос еще какой-то откровенно дурацкий.
- И долго ты будешь дуться?
Как в детском саду. Ну ладно, может, в начальной школе.
Поэтому Биллу кажется странным такая формулировка. Он давно уже не дуется, а обижается самым натуральным образом. Но ответить что-то подобное он не решается.
- А ты?
Правильно, лучшая защита, ну или конспирация, - это нападение!
- А я-то чего? Это не я с собой не разговариваю.
- А я с тобой разговариваю!
Внутри, прямо посерединке, как по оси от макушки и до… до пяток, в общем, дрожит что-то неведомое, что заставляет потеть ладони и немного спину.
- Ага, особенно утром, за завтраком.
- А что я должен был тебе сказать?
- Лучше сказать хоть что-нибудь, чем молчать и притворяться обиженным.
- Во всяком случае, я не треплю о ссоре на каждом шагу.
Вот так, шах и мат, как говорится. Билл действительно не треплет, он даже специально делает вид, что все нормально.
- А я и не треплю.
- А я слышал.
Сейчас надо закинуть голову назад и смачно потянуться, будто тебе и вправду все равно и совсем даже не хочется сидеть тут с ним и попытаться помириться, а может, тебе и вовсе спать хочется.
- Эй, эй, погоди.
Нельзя сейчас оттаивать. Надо придать лицу какой-нибудь очень измученный вид.
- Ты подумал, что я о тебе говорю с Георгом?
Том оказывается рядом, и Биллу некуда отводить взгляд. Зато теперь ясно, что Том очень даже доброжелателен. Даже мил.
- Ну а о ком еще? Или кто-то еще тебя бесит?
И Том вдруг улыбается. Билл каждый раз думает, что его улыбка сбивает с толку, особенно вот сейчас. Ну что же она значит? А улыбнуться в ответ уж больно хочется.
- Я про Питера говорил, а не про тебя.
- Про Питера? – чуть тише повторяет Билл и понимает, что столько сил ушло на эту конспирацию, а она и не нужна была.
- А из-за чего мы вчера поругались? – после этого Билл окончательно расслабляется и уже нормально смотрит на брата, так, как давно хотел.
- Неважно.
- Я тоже так думаю.
Билл не хочет теперь моргать, он смотрит на Тома в упор, потому что все средства уже бесполезны.

"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить