• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Знакомьтесь, Вильгельм… {general, AU, G}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Знакомьтесь, Вильгельм… {general, AU, G}

Непрочитанное сообщение Aliena » 16 апр 2018, 19:47

Название: Знакомьтесь, Вильгельм…
Автор: Мисана Аоно(Балсара)
Жанр: Gen
Категории: джен, АУ
Рейтинг: G
Размер: очень мини
Дисклеймер: прибыли не имею, Каулитцев не трогаю, Йост мне не нужен.
От автора: посвящаю том4еку, столь нежно любящей Йоста.
Саммари: Билл – единственный ребенок в семье. Дэвид Йост любил Симону. К сожалению, женщина погибла в автомобильной катастрофе, когда мальчику было полтора года. До восьми лет Билл жил в приюте.
Вновь от автора: сжато и мало. Додумайте.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 16 апр 2018, 19:50

*
-Дэвид, ты – бесчувственная свинья.
-Именно.
Дэвид Йост редко выходил из себя. Он всегда был спокойным мужчиной, но разговор, который зачем-то начал Йозеф, откровенно выводил его из себя.
-Ты же любил ее!
-Не вижу взаимосвязи.
-Связь в том, что это – ее ребенок.
-Именно поэтому я должен забрать его из приюта. Спустя шесть с половиной лет. Я не слышал ничего абсурднее.
-Теперь, когда мы знаем, где он, ты просто обязан сделать это, Дэйв! Обязан, понимаешь?
-Я никому ничего не обязан.
Вздох. Йозеф понимает, что не сможет убедить Дэвида. Понимает, но старается. Зачем?
-Сделай мне лично одолжение…
-Какое?
-Просто отвези мальчишке подарок на Рождество.
-Ты можешь отвезти и сам.
-Так вышло, что только у тебя свободный график работы.
Это было откровенным обманом. Дэвид был занят по уши. Иногда ему не хватало времени пообедать. Впрочем, ничего страшного не произойдет, если Дэвид просто передаст мальчику подарок?

*
-Фрау Кельн, я вымыл полы.
-Молодец, Билл. Что-то еще?
-А… Сегодня же Рождество… Санта придет?
Женщина вздохнула.
-Обязательно.
И мальчик понял, что это неправда. Что, даже если Санта и придет, он не принесет ему столь желанный подарок. Вздохнув, мальчик отошел от женщины.

*
Дэвид стоял неподалеку и слышал разговор сына Симоны и воспитательницы. Мальчик казался каким-то слишком маленьким, беззащитным… Но, проходя, он взглянул в глаза Дэвида. Взрослыми глазами. Глазами Симоны. Мужчина нагнал парня.
-Билл!
Мальчик обернулся, поглядел на него пристально.
-Чего ты хочешь на Рождество?
-Семью, - ответил мальчишка и зашагал прочь.
А Дэвид Йост остался стоять, растерянно глядя вслед восьмилетнему мальчику. Потом он резко развернулся, бросил в траву подарок и уехал домой.

*
-Привет.
-Ты уже приходил.
-И впрямь.
Откуда в Дэвиде взялось столько нежности? Странное чувство тащило его в этот чертов приют. Словно Билл… Словно Билл уже занял место в его жизни.
-Зачем ты пришел снова?
-Просто хотел сделать тебе подарок к Рождеству.
Мальчик посмотрел недоверчиво. Потом придирчиво. А потом его глаза наполнились слезами.
-Папа! – воскликнул он и обнял Дэвида. Тот лишь пробурчал что-то невразумительное и обнял мальчишку в ответ.

*
-Почему моя фамилия Каулитц, а твоя – Йост?
-Потому что фамилия твоего отца была Каулитц.
-Но теперь ты мой папа.
-Твоим папой был и остается герр Каулитц. Ясно?
-Ага, - казалось, мальчишке на самом деле наплевать, какая у него будет фамилия. Он схватил очередную конфету и засунул ее в рот, - а какая была мама?
-Твоя мать… Была прекрасной женщиной. Ты на нее похож, знаешь ли. И хватит есть конфеты! Ты еще не обедал.
Билл сделал большие глаза, отшвырнул от себя очередную сладость и старательно вытер руки о джинсы.
Дэвид лишь вздохнул: манеры явно не были сильной стороной Билла.

*
-Папа, а скоро придут твои друзья?
Дэвид поглядел на Билла с нежностью. В какой момент он перестал считать ребенка сыном Симоны и ее мужа, но начал осознавать себя отцом малыша? Когда он почувствовал настоящую, всепоглощающую любовь к ребенку? Не тогда ли, когда мальчик три дня лежал с температурой и хандрил? Не в тот момент, когда Билл принес из школы честно заработанную пятерку и радовался целый день? Не в ту же секунду, как увидел эти глаза, так похожие на глаза его матери?
Звонок в дверь.
Йозеф и Алиса, его хорошие приятели. Билл стоял позади него, и Дэвид отступил немного, чтобы пришедшие видели мальчика.
-Знакомьтесь, Вильгельм, мой сын, - с теплотой в голосе произнес он.
Йозеф хитро улыбнулся.

"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить