• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Брат {slash, RPF, Дэвид/Том, Дэвид/Билл, G}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Брат {slash, RPF, Дэвид/Том, Дэвид/Билл, G}

Непрочитанное сообщение Aliena » 16 апр 2018, 15:35

Название: Брат
Автор: Keine Dort
Пейринг: Дэвид/Том, Дэвид/Билл
Рейтинг: децкий
Жанр: хз
Для klavir
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 16 апр 2018, 15:36

- Я знаю, он тебе… больно сделал.
Дэвид поднимает голову, глядя на лицо Тома, едва видное в темноте заднего двора клуба. Подносит сигарету к губам, делая глубокую затяжку. Когда-то он хотел вдыхать вместо дыма огонь, который бы выжег изнутри его боль и оставил внутри пустоту, бесчувственную и безмятежную – сейчас он не помнит, когда именно это было. Неделю назад? Месяц?
- Ты… ну, ты прости его, - Том обхватывает себя руками, скребя ногтями по предплечью, и тихо бормочет в асфальт, плотно укатанный под ногами. – Он не со зла.
- Я знаю, Том, - сухо отвечает он. – Зачем ты мне это говоришь?
Ему больше не больно, но пустота внутри до сих пор холодная и сырая, как яма на проселочной дороге, заполненная на дне вязкой жижей разочарования и ожидания. Дэвид понимает, что ждать-то ему, впрочем, и нечего – не от Билла, во всяком случае. А разочарование… тоже не в нем. В себе. Что влюбился так глупо, как семнадцатилетний пацан, хотя знал заранее: ничего не выйдет. Думал, сумеет вовремя соскочить. Ха.
- Он ведь тебе этого не сказал?
Том отворачивается, щелкая зажигалкой. Дэвид прослеживает взглядом мелькнувший за копной светлых дредов огонек и переводит взгляд на сгорбленную спину, прикрытую широкой белой футболкой.
Зачем же ты носишь эту свою нелепую конструкцию из повязок и кепок на голове, мальчик? Тебе бы выпрямиться как следует, и между тобой и братом не будет почти никакой разницы в росте. И без этих твоих глупых приспособлений.
- Чего он мне не сказал? – спрашивает он, невесело хмыкнув от своих мыслей.
Том молчит. Странно видеть его без подколов, шуток, ухмылки и насмешливого взгляда. Но иногда он бывает и таким. Все чаще, в противовес Биллу, готовому съязвить по любому поводу в адрес любого объекта. Когда он успел так измениться? Улыбчивый, открытый мальчишка… который переступил сначала через свою неудачу на детском конкурсе, потом – через цепь барьеров, которыми его встречал пресловутый шоу-бизнес, а потом и через Дэвида. Оставляя позади, как статуэтки своих наград.
- Что не хотел больно делать.
У Тома тихий, нервный голос. Он неуверенно и дергано поворачивается лицом, садится на асфальт перед Дэвидом и чешется, как будто подцепил блох или ширнулся. На самом деле ни одно из двух, но выглядит именно так.
- Том, послушай, - он смотрит Каулитцу в глаза, такие, мать их, до подтачивающей боли схожие с братскими. – Я не понимаю, зачем ты пришел. От того, что ты скажешь мне что-то за Билла…
- Это будет все равно, что он сказал бы это сам, - Том достает вторую сигарету, и Дэвид замечает, как дрожат у него руки. - Я же не просто его брат.
- А кто ты? – от его слов Том поджимает губы, пряча взгляд и как-то зябко ежась, хотя на улице тепло. – Близнец? Но ты не он, Том, и если это Билл прислал тебя…
Он говорит чушь. Он и сам осознает это – какое дело Биллу сейчас, в мареве вспышек света и чужого внимания, там, на афтепати, спустя месяцы после того, как все осталось в прошлом?
Но он все равно продолжает. Хотя бы потому, что от его слов Тому явно неприятно. Нельзя срывать злость на других, нельзя бить в отместку за себя тех, кто не виноват, нельзя, нельзя, нельзя – но Дэвид больше не хочет думать об этом. Его брат, его близнец… ну, так пусть хоть он, раз второму все равно.
- Дэвид, перестань. Хватит, пожалуйста.
Том давно не курит – смотрит на него, опустив уныло тлеющую сигарету.
- Извини, - и слабо качает головой, тихо вздохнув. – Ты прав, я зря пришел. Я тогда пойду… ну, обратно.
В чужом голосе нет обиды. Только грусть – едва заметная за ободряющей улыбкой.
- А ты идешь?
- Нет, - Дэвид тушит бычок, поднимаясь с корточек. – Я поеду.
- Ага…
Том кивает, собираясь уходить. Несколько секунд Дэвид провожает взглядом белую футболку, понимая, зачем он пришел только теперь.
- Том.
Каулитц оборачивается с таким выражением на лице, как будто ждал, что его позовут. Улыбается уголками обкусанных губ и останавливается на пороге черного входа, с какой-то тихой надеждой глядя из-под тени козырька.
И вместо того, что он хотел сказать, Дэвид произносит:
- Хочешь, со мной поедем?
Он знает, что может ошибаться. Но какая теперь разница?
Том кусает губу, комкая пальцами подол футболки.
- Я Биллу ничего не сказал, может его предупредить?
Но его голос звучит неуверенно.
Ты же знаешь, ему все равно, Том.
Каулитц нерешительно ступает вниз, так непохоже на себя самого, и подходит к Дэвиду. Ждет, пока он позвонит Саки, и курит без остановки, глядя на серую стену соседнего дома.
Дэвид думает о том, что в тени младшего брата он всегда терялся. Бледнел, закрываясь шутками и одеждой, как будто она могла сделать его непохожим на Билла.
Зачем ты делал это, мальчик? Ты ведь итак совсем другой.
В машине Дэвид садится рядом с ним, зачем-то сунувшим в уши проводки наушников. По привычке, что ли. А может, слушает что-то.
Он осторожно протягивает руку, накрывая худую ладонь своей, и Том вздрагивает так, словно в нем что-то ломается, а потом молча стягивает с головы кепку с широким козырьком и бросает ее на пол, устало опуская голову Дэвиду на плечо.
И он тоже молчит, прижимаясь щекой к отросшим на макушке дрэдам и прислушиваясь зачем-то к тихому шипению музыки в наушниках Тома.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить