• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Есть ли жизнь в системе Альфы Центавра? {slash, AU, hurt/comfort, Ёбилли, G}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Есть ли жизнь в системе Альфы Центавра? {slash, AU, hurt/comfort, Ёбилли, G}

Непрочитанное сообщение Aliena » 16 апр 2018, 15:28

Название: Есть ли жизнь в системе Альфы Центавра?
Автор: Keine Dort
Рейтинг: G
Пейринг: Ёбилли,
Жанр/категория: slash, AU, херт-комфорт
Для djokkonda
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 16 апр 2018, 15:29

Собрание Совета не задалось с самого начала. Верховный Консул мог сказать, что так и будет, еще за три дня до этого - у него было сверхчеткое видение такой силы, что никому из прочих Консулов и присниться не могло. Но нет, Император отказался переносить дату.
Ему-то какая разница, - зло думал Консул накануне. - Он все рано в это время будет праздно рассиживаться на балконе своего дворца на Эосе и прихлебывать местный чай.
И вот, пожалуйста.
Теперь, спустя два часа от начала Собрания, он был взбешен, выведен из себя, до той степени, что будь при нем бластер, он бы перестрелял присуствующих. Он опирался руками о блестящую хромированной сталью панель плазмаквазинейтрального дисплея, для краткости, как было принято - ПКНД, - и угрожающе чеканил каждое слово сквозь слабо подрагивающее изображение созвездия, указывая пальцем в центральную звезду.
- Даже техникам с первого уровня ясно, что это не-воз-мож-но. Более того, я даже не подумаю о том, чтобы давать разрешение. На Земле-Три магнитная буря, вы знаете, как ее остановить? Два часа назад мне пришел отчет, и там ясно сказано - НЕТ.
- Господин Верховный Консул, - Дэвид Йост провел ладонью по лицу, устало вздохнув. - Закон об Интегральной сходимости на этапе проверки не выполняется. Мы не можем остановить бурю. К сожалению.
Билл выдохнул, тяжело опустив руку на панель. За последнюю эпоху это третья планета, которую они оставят погибать, едва освоив. Никаких надежд.
- Поэтому я и предлагаю вплотную заняться вопросом Альфы Центавра, господин Верховный Консул. - Дэвид прикоснулся к панели с другой стороны, подвинув созвездие и быстро нарисовав какую-то малопонятную схему. - Вы все знаете, что этот вопрос поднимался еще во времена Эпохи Земли, но спустя столетия были успешно найдены другие решения, и Альфа Центавра, со всей ее, возможно, уникальной планетарной системой, была забыта.
- Именно потому, что все это знают, это можно не пересказывать, - Билл опустился в кресло, откинув ноющую от боли голову. - У нас, господин Йост, три века была война, и о Центавре никто физически думать не мог.
- Но война окончена, - заметил Йост. - Господин Верховный Консул... это наш единсвенный шанс. Нам нужна эта экспедиция, иначе...
Он остановил Дэвида взмахом руки, внимательно глядя в светло-голубые глаза. Впервые за свое правление он не хотел принимать решений. Должно быть, такой период случается у всех - но это было невыносимо.
- Объявляю голосование, - глухо произнес он. - Секретарь, выведите подсчет на экран.

* * *

- Неужели ты не понимаешь, Дэвид? - говорил он позже, отвернувшись к окну своих покоев на Тетралионе. - Ты не вернешься, я видел.
- Может быть, ты ошибся.
- Я никогда не ошибаюсь.
Он резко развернулся, впившись взглядом в лицо Дэвида. Мягко улыбнувшись, Йост протянул руку и коснулся кончиками пальцев его скулы, легко погладив, успокаивая невесомой лаской - так, как мог он один.
- Ты давал клятву, что будешь делать все во благо человеческой расы, - негромко произнес он. - Ты помнишь?
- Мы попытаемся остановить бурю, - Билл перехватил его руку, стискивая в своей. - Мы найдем другую планету, Дэвид, я прошу тебя... У нас все еще есть Эос.
- Он слишком мал, и ты знаешь это. Бурю не остановить. Сегодня мы закрываем проект. А на поиски другой планеты уйдет слишком много времени. Нам может его не хватить.
- Нам хватит, - тихо сказал Билл. - Тебе и мне хватит, и мне все равно, что будет потом с людьми.
Йост накрыл его губы пальцами, покачав головой.
- Эти слова не достойны Верховного Консула.
- Здесь я не Верховный Консул, - он до боли прикусил губу, отпуская руку Дэвида и снова отворачиваясь к окну. - Я не хочу... не хочу терять тебя. Я не смогу.
Слезы тяжело давили на глаза. Он почувсвовал соленый привкус крови во рту; черное пространство Космоса с огнями звезд безмолвно, вечно, неколебимо простиралось так далеко, как никто не мог определить. Тысячи звезд, тысячи надежд. Для людей. Не для него.
- Я всегда буду любить тебя, - Дэвид обнял его сзади, целуя обнажившееся под сползшим халатом плечо. - Я всегда буду с тобой. Вот здесь.
Его ладонь легла на левую сторону груди Билла, там, где его сердце все еще билось, и, он знал - будет биться еще много лет. Во имя жизни людей. Во имя его одиночества.
Верховный Консул закрыл глаза, смаргивая выступившие слезы. Дэвид касался легкими поцелуями его шеи, прижимая к себе, и он повернулся, пряча лицо на груди Дэвида, позволяя себе слабость - больше не сдерживать ту боль, что продирала изнутри опаляющим жаром потухшего миллионы лет назад Солнца.

* * *

Когда он снова открыл глаза, вокруг было темно. Он не мог остановиться, захлебываясь слезами, подушка под щекой промокла, и каждый вздох давался с судорожным всхлипом. Он резко сел на кровати, наощупь включая ночник, сбивая с тумбочки все, что стояло на ней, с опустошающим страхом разворачиваясь к противположной стороне кровати.
- Билл... - Дэвид поднялся на локте, сонно щурясь. - Билли... Что случилось?!
Он разрыдался окончательно, обнимая Йоста за плечи, вжимая в себя с такой силой, которую он не ожидал сам. Сон, просто сон, он здесь, в квартире Дэвида, на Земле - обычной Земле, - в Гамбурге, двадцать шестое февраля две тысячи девятого года, и нет ни экспедиций, ни трехвековой войны.
- Малыш, ну, ты чего? - Дэвид гладил его по спине, ворошил на затылке длинные волосы, взлохмаченные со сна. - Билли... приснилось что?
Он только всхлипывал, вытирая слезы тыльной стороной ладони. Попробовал ответить - но вышло какое-то мычание.
- Успокойся, малыш, - Дэвид обхватил его лицо руками, заставив посмотреть на себя. - Что тебе приснилось?
Мама говорила им с Томом в детстве, он помнил, что если рассказать сон, он не сбудется. Конечно, сон который приснился ему, сбыться вряд ли мог, но все-таки...
- Я...я был Верховным Консулом, - выдавил он, понимая, как глупо это звучит наяву. - Уже не было Земли, черт знает какой год... и ты решил лететь куда-то... не помню... чтобы спасти человечество.
Он, не глядя на Дэвида, понимал, что Йост сдерживает смех. Главное название всего сна выпало из головы, стерлось из памяти начистую.
- А я... я знал, что ты не вернешься.
Билл поднял на Дэвида взгляд, поджав губы. Слишком яркий сон все еще стоял перед глазами.
- Тебе не надо было читать это на ночь, - Дэвид улыбнулся, взяв со своей тумбочки толстый журнал. - Я угадал?
Билл прикусил губу, глядя на обложку "National Geografic". По компьютерному рисунку какой-то галактики ярко-красным был набит заголовок:
"Есть ли жизнь в системе Альфы Центавры?"
- Угадал, - взяв журнал из рук Дэвида, он оторвал обложку и принялся методично разрывать ее на мелкие кусочки. - Это было ужасно.
- Я предупреждал, что это мозгоебство, - Дэвид придвинулся к нему и поцеловал в лоб, ласково погладив по щеке. - Давай спать, Верховный Консул.
- Не напоминай мне, - рассмеявшись, Билл швырнул ему в лицо мелкие квадратики разодранной обложки.
Дэвид отфыркнулся от прилипших на губы листочков и повалил его в кровать, накрывая одеялом с головой. Выкрутившись, Билл шлепнул рукой по выключателю ночника, прижался к теплому боку Дэвида, закинув ему на бедро ногу, и уткнулся носом в шею.
Дэвид просунул под него руку, мягко обнимая; и засыпая, Билл решил, что больше никогда в жизни не возьмет в руки ничего, кроме женских журналов.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить