• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Во всём прошу винить Билла К. {slash, RPF, smarm, Дэвид/Густав, Билл/Георг, Дэвид/Билл, R}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Во всём прошу винить Билла К. {slash, RPF, smarm, Дэвид/Густав, Билл/Георг, Дэвид/Билл, R}

Непрочитанное сообщение Aliena » 13 апр 2018, 21:13

Название: Во всём прошу винить Билла К.
Авторы: Томатная паста и Janonymouse
Жанр: smarm
Пейринг: Дэвид/Густав, Билл/Георг (для создания ситуации), Дэвид/Билл (прозрачный намёк)
Рейтинг: R
Размер: мини
От авторов: наши только мысли и домысли, а так же имена персонажей. Их мы тоже придумали. Все совпадения случайны.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 13 апр 2018, 21:14

Изображение

До этого дня Густав даже и не думал, что что-то может так сильно повлиять на привычное течение событий. Он как-то уже привык к стабильности в своей жизни и не собирался ничего менять. Так бы оно и было, если бы не Билл…
Одним, ничего не предвещающим утром, он припёр своего друга к дверце мини-вена, увозящего их на очередное интервью, обхватил цепкими пальцами его локоть и жарким шёпотом стал с аппетитом выедать мозг. Густав честно пытался вникнуть в суть излагаемой проблемы, но младший Каулитц, когда волновался, мог абсолютно нелогично перепрыгивать с одного на другое, сбивая с толку и так замороченного его натиском товарища по группе.
Обладатель белобрысой макушки вжался в дверцу машины, безуспешно пытаясь хоть чуточку отодвинуться, и бессильно выставил вперёд ладонь.
- Стоп! Билл, ещё раз и медленней, пожалуйста.
Билл вздохнул и нетерпеливо дёрнул ногой.
- Если коротко и по сути, то мне нужна твоя помощь. Потому что ты единственный, кто реально может сделать всё, как надо, и чтоб никто ничего не заподозрил.
- Кого-то надо убить?
- Нет, - собеседник улыбнулся, снова затараторив, - убивать не надо, оно нам ещё пригодится. Понимаешь, он мне мешает. Нет, я, конечно, сам могу справиться, ты знаешь, но мне не хотелось бы его обижать. А Том помогать мне не будет, я просил, он… в общем помогать в этом деле он не станет, а тебе я доверяю.
- Билл, а теперь внятно – кто и в чём тебе мешает? – терпение Густава было воистину ангельским, но далеко не безграничным.
- Дэвид, - жалостливо шмыгнул носом Билл, - он… ну в общем, он почему-то против нас с Георгом.
- А... - лицо Густава осветилось пониманием, - вот оно как… Я в принципе даже понимаю, почему против. А я-то тут при чём?
Билл закатил глаза и свесил язык. Через секунду он собрался с силами, милостиво сделал скидку на свое нечеловеческое очарование, на раз коротящее окружающим все нейроны до последнего и как можно медленнее пояснил:
- Я прошу тебя поотвлекать Дэвида, а то он вообще нам вздохнуть спокойно не даёт. Ты же как настоящая Дева, - решил он польстить другу, зная, что это вполне действенно, - всегда ответственно берёшься за порученное дело, и сможешь его время от времени задерживать, чтобы… ну чтобы мы могли спокойно пообщаться.
Густав открыл рот и в задумчивости завис. Билл бережно приподнял пальцем забытую челюсть друга и вернул её на законное место:
- Ну, Густик, ты же сможешь, я знаю, - он сделал жалобные глаза, что при полном макияже было довольно сложно, ласково погладил свою, практически единственную надежду по плечу и добил его урчащим, доверительным шепотом, - я бы с тобой даже в разведку пошел, честно.
- Умгу, в дебри Африки, - на автомате поддел Густав. То, что просил его сделать младший близнец, было, честно говоря, делом довольно опасным. Поскольку Дэвид сам давно положил глаз на солиста, то естественно просто так он не намеревался отдавать его в руки Георга.
- Хоть в дебри Антарктиды! Гууууст, ну, помоги, будь другом. Всего-то надо, что - там отвлечь, тут заболтать, ну?
В принципе, Густав бы справился… Да, он наверняка сможет помочь… Всего-то переключить внимание Дэвида на себя…
- Густав. Ну пожаааалуйста… - чувствуя запах близкой победы, нежно и очень беззащитно протянул Билл.
И Густав сдался. Этот чёртов Каулитц умел добиться того, что ему нужно. Любым способом. А-ля герр ком а-ля герр, как говорится.
- Но если он просечёт эту задумку, я долго отпираться не буду, чья это была идея, - предупредил он, с лёгкой улыбкой глядя на радостно подпрыгивающего на сиденье друга.
- Всю ответственность беру на себя! - поспешно согласился Билл, одаривая спасителя очаровательной улыбкой. - Анекдот смешной был, - нахально пояснил он, переведя взгляд на хмуро взирающего с противоположного сидения брата, но радостные пляски племени зулусов прекратил, с живейшим интересом начиная разглядывать пролетающие за окном стройные ряды парковых сосен.
Том нахмурился и посмотрел на Густава. Тот поправил очки, не менее заинтересованно глянув в ответ. Игра в «гляделки» продлилась недолго, Том первый отвёл взгляд. Он понимал, точнее, чувствовал, догадывался, о чём мог его брат разговаривать с Шэфером.

Густав устало вытянул ноги, с удовольствиям усаживаясь на диван рядом с Георгом. Они только что поужинали и сейчас всей толпой приходили в себя после тяжёлого, перенасыщенного дня.
- Ну что, орлы, - жизнерадостный Дэвид навис над креслом Билла, упершись ладонями на его спинку, - до 2 часов завтрашнего дня вы свободны. Билл, я хотел обсудить…
- Дэвид, я устал… - мягко, даже чуть жалобно перебил его Каулитц, - это ведь терпит до завтра, правда? - он запрокинул голову, глядя на Йоста, замечая краем глаза, как поднялся с дивана Георг, смачно потягиваясь.
- Дэйв, давай, правда, завтра с утра, - едва сдерживая зевок, влез в разговор Том.
- Понятно. Тогда все быстро расшуршались по номерам и отдыхать.
В дверях Билл поймал Густава за футболку и многозначительно дёрнул головой по направлению к начальству. Мол, пора друг начать выполнять обещанное. Тот вздохнул, но отступать уже было некуда. Развернувшись, он подошёл к достающему из сумки ноутбук Дэвиду.
- Дэйв, слушай, у меня тут небольшая проблема…, - парень замолчал, судорожно пытаясь придумать, что бы сказать дальше.
Йост внимательно посмотрел на своего подопечного. Решать проблемы, большие и не очень, ему было не привыкать, сейчас нужно было только выяснить, насколько она на самом деле небольшая. А Густава вдруг заклинило. Он стоял, распахнув широко глаза, приоткрыв рот, и виртуозно материл про себя Билла, его брата, «ловеласа волосатого», в смысле Георга, «грёбанный недоёб» и «таксу вашу заодно».
- Густав, ты здоров?
- Эмм… а? Да, всё в порядке. Ну, не всё, конечно…
- Так, садись и объясняй по-человечески, - не выдержал Дэвид. И вот именно в этот момент на Густава снизошло озарение. Вспоминая потом этот эпизод своей жизни, он признавал, что никогда не врал так естественно и вдохновенно.
- Дэвид… Понимаешь, Дэвид. Мне сон вчера приснился, плохой. Я понимаю глупость, не смотри так на меня, я в своем уме. Просто он не выходит никак из головы. Днем, вроде, заняты были, а сейчас вот как бы освободились, и я снова вспомнил. Там просто за тобой такая хреновина носилась…
Густав в красках описал Дэвиду сюжет своего ночного кошмара, сильно смахивающего на смесь низкобюджетного фильма ужасов и рождественской сказки с элементами чаплинских «Огней большого города».
- Ну, в общем вот, - закончил своё повествование Густав, - ты пойми, я должен был рассказать тебе, потому что другие бы не поняли, с какой это радости ты мне снишься.
- Ты знаешь, я это как бы тоже мало понимаю, - озадаченный Дэвид, чуть прищурившись, смотрел на парня. Тот поёжился под его взглядом, снова отыскивая в своём сознании нужную мысль.
- Воот… - протянул Густав, своим видом все больше вселяя в Йоста желание коснуться губами лба воспитанника из чисто материнских соображений - проверить температуру, - вот и я не понимаю! Но мне в детстве бабушка говорила, что если сон плохой, то его надо рассказать чтобы не сбылось… или наоборот не рассказывать… - окончательно запутавшись, сказочник печально вздохнул, свесил голову и как-то очень жалобно выдохнул, - можно я с тобой посижу?
- Может, тебе лучше пойти отдохнуть? Это всё из-за усталости, - попробовал было вразумить его Дэвид, но увидев, как печально опустились уголки Густавских губ, поспешил исправиться, - но если хочешь, сиди, ты мне не мешаешь.
- Спасибо, Дэйв, я знал, что ты настоящий друг, - Густав облегченно вздохнул. Так по крайней мере Йост какое-то время точно будет на виду и ситуация не выйдет из-под контроля.

Густав исправно выполнял своё обещание, хотя иногда ему становилось жалко Дэвида. Точнее, Густава начинала мучить совесть, и тогда он, стараясь как-то искупить свою вину, проводил по возможности рядом с мужчиной почти все свое свободное время, даже когда его не требовалось отвлекать от мартовских игрищ. Шутил, стараясь рассмешить, рассказывал дурацкие истории и внимательно слушал его рассказы.
Нельзя сказать, что Дэвид поначалу был так уж и рад таким задушевным посиделкам в компании своего подопечного. Но, в принципе, они его не так уж и напрягали, так что он терпел, понимая, что парню интересно общаться с человеком старше него. В конце концов, как-то совершенно незаметно для самого себя, он привык к тому, что в редкие минуты досуга Густав непременно оказывается рядом.

- Ну, как? - Билл хитро извернулся на кресле, заглядывая за его спинку, где в следующем ряду пытался задремать Густав. Перелет был небольшим, пытаться надо было быстро, - не достал еще тебя любимый продюсер?
- Представь себе, нет, - ответил он, так и не открывая глаз, - он довольно интересный собеседник и нам есть, что обсудить.
- Даже так? – Билл беспокойно заёрзал, пытаясь устроиться поудобней, чтобы видеть друга. Том, не выдержав его возни, больно ткнул брата в бок. Отвесив близнецу ответный пинок, Билл продолжил расспрос.
- И какие же интересные темы вы затрагиваете?
- Ой, Билл, не строй идиота, - Густав поплотней закутался в куртку и решил уточнить,- из Дэвида, в смысле. Ты же знаешь, что он умный и… - друг на мгновенье задумался, вздрагивая ресницами, - и интересный.
- Даааа? - удивленно протянул его собеседник, и что-то еще такое было, кроме удивления, что Густав даже открыл глаза. Карие, почти чёрные от тени густых ресниц глаза Билла в упор смотрели на него, словно пытаясь увидеть что-то такое, что Густав прятал глубоко в себе. Он даже чуть смутился от пронзительности этого взгляда.
- Поняааатно, - протянул Билл и отвернулся.
- Что понятно? - Густав резко перехотел спать, - Билл!
Билл, естественно, даже не повернулся и вообще даже забыл о существовании ударника группы Tokio Hotel. Этот самый ударник, заерзал, почесал лоб под светлой челкой, и не к месту вспомнив, как Дэвид приезжал в больницу, где Густаву накладывали швы, после проверки его головы на прочность. Впрочем, чисто интуитивно он догадывался, что имел в виду товарищ по группе. Его притягивало к Дэвиду. Во-первых, он действительно был интересным собеседником, умеющим поддержать разговор практически на любую тему. Конечно, поболтать можно было и с парнями, но Билл и Георг, как только выдавалась свободное время, старались улизнуть подальше от начальственного взора, а Том… Том частенько хандрил, глядя на всё это безобразие, и разговаривать с ним в такие моменты было попросту опасно для жизни. А во-вторых… а во-вторых, ему просто приятно было находится рядом с Дэвидом, льстил его к нему интерес, нравилось ощущать его близость, прикасаться иногда…
- Сам дурак, - обиженно буркнул Густав и попытался все-таки устроиться на плече у сидящего рядом Георга.
- Не обижайся, Клаус, - Билл все-таки снизошел, выдержав театральную, красивую паузу, - я просто хотел сказать, что ты хороший друг, и я знал к кому обратиться.
Лучше Густаву почему-то не стало.

С того памятного дня, когда Билл попросил Густава «отвести» от них с Георгом внимание Дэвида, прошёл уже месяц.
Густав сидел у окна, слушая музыку и мысленно перебирая всё произошедшее за это время. Он очень сблизился с Дэвидом, и почему-то этот факт начинал беспокоить. Точнее, ему вдруг стало неудобно за то, что он, если называть всё своими словами, обманывает Дэвида, пользуясь его незнанием реальной подоплеки ситуации. Объяснить всю эту самую подоплеку Густав ему не мог, да и не хотел, если уж быть честным. Он, вообще, перестал понимать, зачем влез в эту авантюру. Нет, общий смысл никуда не делся - Дэвид был спокоен, Том мрачен, Билл сиял, Георг временами очень напоминал счастливого зомби, рассыпающегося пошлыми розовыми сердечками и мнящего себя бабочкой, в смысле, был счастлив, беззаботен и светился глазами, освобожденными от тяжести разума. Но сам Густав, казалось, увязал в этом всё глубже, привязывался, втягивался, как начинающий наркоман. Он ловил себя на том, что нуждается в близком и постоянном общении со своим продюсером и его это пугало, очень пугало. Честно говоря, он пару раз порывался всё рассказать Дэвиду, но останавливало то, что он мог потерять его доверие и дружбу. В общем, ситуация складывалась тупиковая.
Решительно выключив плеер, Густав вышел из номера и постучал в соседнюю дверь, из-за которой слышался весёлый смех Билла и восторженно-гудящий басок Георга.
- Да? – Билл возник на пороге, лучась довольной улыбкой.
- Привет, - Густав глубоко вздохнул, глядя на его счастливое лицо, - слушай, мне с тобой надо поговорить. Наедине.
Билл склонил голову, с интересом разглядывая друга. Тот смутился, от чего упрямо запихнул кулаки в карманы джинсов. Возникший за хозяином комнаты Георг, как-то без слов всё понял. Он, видимо, провел ладонью по спине Билла, потому что тот оторвался от созерцания Густава и, чуть растеряно улыбнувшись, посторонился, освобождая проход.
- Я буду у Тома.
Билл кивнул и, шире раскрыв дверь номера, прошел вглубь. Густав зашёл и привалился к двери спиной.
- Слушай, я так не могу. Так нечестно.
- Ты про Дэвида? – догадался друг.
- Да. Я больше не хочу его обманывать. Не волнуйся, я буду молчать, но прикрывать вас я больше не стану.
- Понимаю, - Билл прикусил губу, видимо, в уме прикидывая, как же им с Георгом теперь жить дальше, - спасибо тебе за то, что ты уже сделал. Думаю, что теперь как-нибудь обойдёмся своими силами.
- Извини, что подвел…. И это… - Густав взялся за ручку двери, собираясь уходить, - Дэвид, в принципе, ну, мне так кажется…. ну…. он поймёт, если что…
Билл улыбнулся в спину другу:
- Густ, а ты продолжай так близко общаться с Дэвидом…
Густав замер, приоткрыв дверь и уставившись в серый ворс ковра, проглядывающего сквозь щель между дверью и косяком.
- Не для меня. Вам оно нужно… Обоим.

Густав улыбался. Густав был позитивен как оба близнеца в свой день рожденья. Густав ловил недоумённые взгляды Тома и Георга, когда все они вместе с Дэвидом в неизменном окружении охраны проходили через толпу в очередном клубе. Обязательства перед Биллом, лежавшие на его плечах и совести тяжким грузом теперь не давили на психику, и он мог общаться с Йостом только ради собственного удовольствия.
Рассевшись на своем вип-балкончике, парни наконец-то немного расслабились, отгородившись от любопытной толпы и позволив себе отдохнуть. Спиртное тёплым потоком разливалось по венам, обволакивая добродушием и радостно покалывая в мозг бредовыми шутками. Дэвид, взяв тайм-аут, чтобы отдохнуть от нужных бесед, потягивал какой-то коктейль, наугад взятый со стола, и сквозь мягкий прищур наблюдал за подчиненными, отчего-то очень ему сейчас напоминающих молодых сурикатов на отдыхе. Они то что-то живо обсуждали, оглашая балкон громовым хохотом, то, успокоившись, лениво перебрасывались фразами. Йост по привычке оглядел парней, оценивая обстановку, отмечая и то, как Билл с Георгом обменивались быстрыми взглядами, и как Том исподтишка показывал Георгу кулак, и как Густав… Густав смотрел на него. Не отводя глаз. Пристально, но не навязчиво. Дэвид вопросительно кивнул, мол, все в порядке? На что Густав тут же расплылся тёплой, счастливой улыбкой. Убедившись, что парни прекрасно обходятся без него, Йост, выдернул сигарету из чьей-то пачки, лежащей на столе, быстро спустился вниз и, чуть попетляв в коридорах, вышел в тёмный двор позади главного входа. Он прикурил, разливая по лёгким щекочущий от морозного воздуха ночи дым и задумчиво уставился куда-то вдаль.
- Дэйв…
Мужчина поспешно обернулся. Густав, придержав дверь, чтобы она не хлопнула, вышел на улицу. Он подошёл к Дэвиду, засунув ладони в джинсы и сдвинув плечи, отчего стал похожим на нахохленного воробья.
- Слушай… Я вот сказать хотел… Ну… - Йост затянулся, чуть прищурившись от дыма, не перебивая парня. Тот ещё сильнее свёл плечи, а затем выпрямился, словно, наконец, решившись.
- Дэвид, я тебе хотел сказать, что я очень ценю нашу с тобой дружбу. Вот ту, которая у нас сложилась за этот месяц. Я как-то совершенно по-другому узнал тебя, и знаешь, я горжусь, что у меня есть такой друг как ты.
- А раньше меня у тебя не было? - Дэвид смешливо улыбнулся в темноту.
- Ну, раньше… - Густав задумчиво потёр ладонью шею, мучительно подбирая слова, - раньше у меня не было тебя… как друга. Был продюсер, начальник, не знаю… - он посмотрел на красные отблики сигареты, мягко лизнувшие лицо Дэвида, - я знаю, что наверно мало интересую тебя как… - тут Густав запнулся. Накрепко. Он как-то разом пожалел, что вообще начал этот разговор, - прости, я несу какую-то чушь.
- Мы оба узнали много нового друг о друге, - Йост стряхнул пепел, мягко, даже как-то по-отечески глядя на смутившегося парня. – И, честно говоря, я тоже рад, что мы так… кхм… сблизились. Хотя не могу не сказать, что вначале я был несколько удивлён твоим стремлением пообщаться. Не надо, - он взмахнул рукой с зажатой в пальцах сигаретой, заметив, что Густав открыл рот, чтобы вклиниться в его монолог, - я догадываюсь, из каких соображений это всё началось. Билл?
Густав смущённо кивнул, украдкой поглядывая на мужчину. Тот помотал головой, усмехнувшись и прикрыв глаза.
- Ты все знал?
- Столько при нашей профессии не живут, сколько я с вами уже работаю.
- С самого начала?
Йост, задумчиво пожал плечами.
- Нет, конечно, - он с мягкой хитринкой глянул на собеседника, - сначала ты действительно меня озадачил.
- Прости, Дэвид…
- Густав, будь другом, перестань извиняться. Это чудовище, уговорит даже лошадь, - Дэвид тепло, как-то даже про себя улыбнулся. Густав облегчённо выдохнул. Он, конечно, уже забил на то, чтобы признаться Йосту, и то, что Дэвид сам всё понял, неимоверно облегчило его совесть, которая продолжала страдать, несмотря на все увещевания. Он даже как-то лицом просветлел, чем вызвал улыбку у старшего друга.
- Ты не…
- Я не сержусь. И даже не хочу надрать уши ни тебе, ни Биллу, ни другим участникам этой эпопеи. В конце концов, я, наверное, даже должен быть благодарен Каулитцу, - Дэвид мягко улыбнулся в ответ на удивленный взгляд собеседника, - мне легко с тобой… и мне с тобой легче…
Густав не сдержал расползающихся в улыбке уголков губ, внутри банально надувался тёплый шарик, грозя лопнуть с минуты на минуту, разрывая парня на много маленьких счастливых Густавов. Он неожиданно для себя подхватил мужчину на руки, чуть крутанувшись вместе с ним.
- Шэфер! Сдурел? - Дэвид, от неожиданности схватился за шею держащего его на руках парня и в голос засмеялся, - Поставь продюсера! Уронишь, кто с вами нянчиться будет?
Густав, счастливо засмеялся вместе с ним. Он нужен Дэвиду, а остальное сейчас не так уж и важно.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить