• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Серые сны {slash, AU, POV, angst, G}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Серые сны {slash, AU, POV, angst, G}

Непрочитанное сообщение Aliena » 12 апр 2018, 14:21

Автор: LeGo
Название: Серые сны
Статус: закончен
Размер: мини
Категория/Жанр: slash, POV, angst
Рейтинг: G
Краткое содержание: По кусочкам то, что не дает спокойно сидеть и не думать. Кусочки не связаны между собой, не ищите общей мысли. Может, что-то покажется странным, но вот так оно и есть. Комментарии приветствуются (:
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 12 апр 2018, 14:23

Изображение

Серые сны. Черно-белые ночи и яркие фонари, проносящиеся в окнах проезжающих мимо машин. Сесть за руль и укатить куда-нибудь далеко за фонари, где небо переходит в землю в черноте облаков, где свободно дышится и громче кричится. Укатить туда, сесть на капот машины и исписать блокнот мыслями, которые разрывают голову. Писать, царапая ручкой тонкие листы, стирая с рук отпечатавшиеся чернила. Выплеснуть это все наружу, громко и высоко, чтобы птицы вторили крику, делая его еще более звонким и прозрачным. А потом звук растворится где-то на горизонте, в легкой дымке встающего солнца. Я так и буду продолжать лежать на капоте машины в тонкой футболке, трясясь от утренней прохлады, сжимая пальцы до невозможности, лишь бы унять подступающую панику, которая овладевает каждый раз, когда я начинаю думать о том, что мне нужно снова быть милым и обходительным со всеми. Иначе будет хуже. Как же надоело, как же хочется жить и дышать полной грудью, очищая холодными струями воздуха голову. А слезы от ветра, и никто никогда не узнает.

- Почему ты постоянно идешь наперекор всем? Почему выбиваешься из общего мнения? – со всех сторон летят эти глупые тупые вопросы, от которых хочется исчезнуть.
- Потому что я не стадо, - из раза в раз быть выше всех.

Серые сны меня достали. Я не понимаю ни капли смысла в них, они доводят меня до истерик ночью. До изнеможения надоело думать о них. Кажется, еще чуть-чуть, и всё кончится. Все поплывет и станет светлым и открытым. Совсем немного, и я вырвусь из этого ада головокружения.

Заснеженные улицы с таящими вокруг сугробами навевают мысли о солнце, но становится погано оттого, что его даже не предвидится. Наушники с любимым треком, что надолго засел в душу, и ты уже не один, а с ней, непреодолимо близкой музыкой. Под ногами уже тоненькие ручейки талой воды, а в голове всё та же мелодия. Она не покинет и в невыносимую жару, доведя до шуршащих разноцветных листьев и цоканья тонких каблуков по асфальту. Музыка – единственный наш спаситель, если нужно отвести душу.

Когда даже взрослые нормальные с виду люди начинают гнать всякое дерьмо на твое поведение и действия, хочется заткнуть их, приложить головой к стенке, и отключить, потому что надоело, потому что по-прежнему хочется понимания, хочется нормального отношения, а не притворной улыбки. Отвали, идиот, я снова разочаровался в людях.

"They don’t own me
I’m not a piece in their games
Can’t control me
They’re the only ones to be blamed
I’ll never breakdown
I won’t give up this fight
I’ll give ‘em nothing
Nothing, Nothing"
Arshad, "Girl On Fire"

Удары сердца в ритм. Никому. Никогда. Ничего. Nothing can take us down.

Холодными пальцами по щекам, стирая теплые слезы. Кусая потрескавшиеся губы, думать о том, что все полетело под откос из-за лишнего слова или взгляда. Я заставлял себя дышать сквозь перехватившее горло. Когда я пришел, дома никого не было. Я включил музыку на всю громкость и начал орать слова. Знаете, как помогает? Просто поразительно. Только орать надо так, чтобы дыхание перехватывало, чтобы слезы из глаз катились от недостатка воздуха, и сердце пропускало удары.

Если тебе третий день паршиво, значит сегодня среда.

Холодно. Остро и больно. И я не могу согреться и защититься. Я всегда был один, всегда, хоть вокруг и было много людей. Я учился выживать. Я научился, поэтому теперь я могу уверенно сказать, что я не боюсь остаться один. Я не показываю им свою слабость, нет. Они никогда не увидят, что мне плохо, хоть я уже два дня как труп хожу. Я понимаю тебя. Спасибо за то, что говоришь со мной.
- Я рядом.

Пронзительный взгляд небесного цвета глаз, и я уже не вижу ничего вокруг. Мгновение, и невозможно забыть невесомую прозрачность притяжения. Пятнадцать минут счастья на расстоянии метра от плеча до плеча, и лишь косые взгляды в отражении заляпанного стекла. Надежда, что не выйдет, или хотя бы повернется. Воздух из легких, когда открываются двери, и он делает шаг вперед. Глаза молят о пощаде, когда он уже на платформе. Еще один порез внутри, когда двери закрываются. Еще одна потерянная клетка души. Еще одна маленькая смерть. И он снится мне в серых снах. Он больше не повернулся.

Ежедневник и старая толстая тетрадь с уже пожелтевшими листами останутся самыми дорогими вещами. Они пропахли грустью, счастьем, любовью, ненавистью, музыкой. Неровный, местами сбивающийся текст сохранит все взлеты и падения. Кончившиеся чернила и кляксы на порванных страницах никуда не денутся из памяти времени. Только фонари будут пролетать мимо, оставляя после себя огненные полоски, будто говоря, что наша жизнь – огонь. Лететь вперед на бешеной скорости, дальше от душного города, навстречу темноте. Я люблю тебя, жизнь, какой бы ты ни была.

The End.

"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить