• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Каникулы {general, RPF, G}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Каникулы {general, RPF, G}

Непрочитанное сообщение Aliena » 11 апр 2018, 20:56

Название: Каникулы
Автор: Пиа
Персонажи: Билл, Том,
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: закончено
Саммари: Мальдивы…
Disclaimer: Всех (ну или почти всех) имеет Universal
От автора: Жутко замерзла сегодня в автобусе, а мы еще и в пробку попали(((
Так что этот фик – моя попытка немного отогреться от сибирских морозов!
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 11 апр 2018, 20:57

POV Том

Какой кайф! Пропускаю между пальцев теплый золотистый песок, ложусь на спину, блаженно жмурюсь, предвкушая шикарную солнечную ванну…
Тишина, покой… Как же я начал ценить вот такие моменты! Наверное, стоило пожить в таком бешеном ритме, чтобы сейчас получать почти осязаемое удовольствие от осознания того, что не нужно никуда торопиться.
Билл куда-то убежал, так что можно поваляться спокойно, не отвлекаясь даже на такую мелочь, как разговоры. Прикрываю глаза и полностью растворяюсь в шепоте океана…
Уже начинаю дремать, когда даже сквозь очки чувствую, что солнце загораживает какая-то тень.
- Том!
Билл опускается рядом на колени, зачем-то разглаживая руками свои цветастые шорты. Весело улыбаюсь, вспоминая, как мама вручила нам идентичные свертки. Спустя столько лет мы снова одеты одинаково.… Пусть и всего на неделю.
- Ты чего разлегся?
- А что? – Брат недовольно хмурится, водя руками по песку.
- Ну… Не знаю, у меня такое ощущение, что я сильнее отдыхаю.
Какая-то глупая фраза, но я понимаю, что он имеет в виду. Спорить нет ни малейшего желания, поэтому просто пожимаю плечами и снова укладываюсь, подставляя лицо теплым солнечным лучам.
- Вот я об этом и говорю! Ты лежишь как пень с самого утра! А я уже сбегал сувениры купил, узнал меню всех местных ресторанов, нашел зал с кучей всяких игровых автоматов, там даже настольный теннис есть, взял в прокате фильм, который мы будем вечером смотреть, а ты тут просто… - Запинается и растерянно заканчивает. – Прохлаждаешься…
Не могу сдержать улыбку. А Билл так озадачен собственными выводами, что зависает секунд на тридцать, рассматривая меня, словно видит впервые. Лениво потягиваюсь, шевелю пальцами ног, зарываясь ступнями в горячий песок.
- Вот именно, братишка! Я прохлаждаюсь, вернее, наоборот, греюсь на солнышке, расслабляюсь, ничего не делаю. А ты носишься туда-сюда с утра до вечера, вместо того, чтобы просто получать удовольствие от такой офигенной погоды. Давай, ложись рядом, позагораем, а то бледные, аж стыдно!
Билл, помедлив секунду, вытягивается рядом, снимает очки и поворачивается ко мне лицом.
- Глупо как-то… Ты прав, надо забить на все и просто наслаждаться тишиной. Черт, как пафосно сказал! – Негромко хихикаем, затем замолкаем, я снова закрываю глаза и вслушиваюсь в шелест пальм над нашими головами. Снова начинаю засыпать, убаюканный звуками природы, когда над ухом раздается негромкий голос.
- Том? – Сонно мычу что-то вопросительное, не желая просыпаться. – А долго нам тут лежать?
- В смысле?
- Мне уже скучно! Том, ну не спи, Тоооом!
Боже, дай мне сил!
Приподнимаю с носа очки, подарив неугомонному родственнику раздраженный взгляд.
- Ну а чего ты хочешь от меня, Билл?! Что я могу сделать?
- Может пойдем в автоматы поиграем?
- Нет, Билл, я хочу на пляже поваляться, в автоматы ты в любом отеле поиграешь, а тут… океан, пальмы всякие… Да тут даже воздух другой совсем! Я просто чувствую в нем свежесть, какую-то чистую энергетику…
Ну и кто у нас после этого романтик? Даже неловко стало от таких проникновенных речей. Брат расстроено сдвигает брови и переворачивается на живот, допивает коктейль и укладывает голову на скрещенные руки.
- Билл, ну если хочешь, иди один! Я не обижусь… Просто мне тут так хорошо, я давно так не расслаблялся.
- Нет… Не пойду я никуда! Без тебя развлекаться хуже, чем с тобой же скучать…
Вот вечно он скажет невзначай что-нибудь такое, что чуть ли не слезы наворачиваются! Как всегда в таких ситуациях не знаю, что ответить, просто легонько ерошу ему волосы и устраиваюсь поудобнее, закинув руки за голову.
И на этот раз я все-таки засыпаю. И снится мне почему-то Густав на лыжах и с барабанными палочками в руках.
Когда просыпаюсь, пару минут не могу понять, почему вокруг так темно. Через несколько секунд осознаю, что просто вырубился в солнечных очках, еще через парочку вспоминаю, где я и тихонько поворачиваю голову к Биллу.
С трудом сдерживаю смех. Брат выстроил стаканы от коктейлей в ряд, сделал вокруг них заборчик из окурков, повернул трубочки в одну сторону и сейчас старательно выравнивает песок вокруг своего шедевра. Видимо, и правда, скучно ему…
Заметив, что я проснулся, тут же бросает свое занятие, смущенно улыбаясь.
- Выспался?
- Угу… - Зеваю во весь рот, по-собачьи, даже взвизгнув от удовольствия. – Ну что, пошли?
-Куда?
- Ну как… в автоматы твои.
Он сияет. Улыбаюсь в ответ и сажусь, потирая шею. Билл окидывает меня взглядом и задумчиво произносит:
- А ты загорел! И довольно-таки неплохо для первого дня!
- Серьезно?
- Ага… Ой, у тебя нос облез! – Смеется и внезапно протягивает руку, касаясь пострадавшей части тела. Немного жжет… -Сейчас зайдем в номер, намажем, а то потом красный будет!
- ОК!
Погоди-ка… Если у меня и нос загорел, значит… Черт!
Билл, как обычно, улавливает мою мысль и тут же сдергивает с меня очки. Смотрит секунду и просто падает лицом в песок, завывая от смеха.
- Боже, Билл, дай мне зеркало!
- Не стоит… поверь мне… - Выдавливает сквозь истерические всхлипы.
Я чувствую себя таким идиотом… Представляю, на загорелой физиономии бледное пятно формой, точно повторяющей очки… Жизнь кончена!
- Да ладно тебе! – Билл приподнимается на локтях, смотрит на меня и снова прыскает. – Будешь теперь вместо кепки маску носить, как Зорро!
- Очень смешно…
Но он хохочет так по-детски заливисто, заразительно, что я не выдерживаю и тоже начинаю смеяться.
- Слушай, мы можем себе позволить две недели в год выглядеть не так безупречно, как обычно! Видишь, и у меня маникюр испортился уже…
Он прав… Сейчас мы обычные братья-близнецы в одинаковых шортах. И нужно получить от этого максимум удовольствия, не загоняясь по мелочам.
Все-таки замечательная сегодня погода!

Fin
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить