• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Впусти меня {slash, AU, mystics, G}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Впусти меня {slash, AU, mystics, G}

Непрочитанное сообщение Aliena » 11 апр 2018, 14:09

Название: Впусти меня
Автор: Сияющий камень
Жанр: AU, mystics
Рейтинг: G
Персонажи: Густав, Билл
От автора: Вампир не может попасть в дом, пока его не пригласят туда.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 11 апр 2018, 14:10

За столом, заваленными вырезками статей из газет, книг, амулетов непонятного предназначения, распятий, положив голову на руки, спал парень. Часы пробили десять вечера, кроме этого звука и ровного дыхания спящего ничего не нарушало тишину.
Дождь, длящийся уже несколько дней, закончился. Природа стала медленно оживать, где-то заухала сова, застрекотали цикады. Полная луна появилась из-за туч и осветила фигуру снаружи, которая стояла у окна. Она внимательно смотрела на спящего человека в доме, замечая и запоминая, что он был одет в простую черную футболку и темно-синие джинсы, а его очки лежали рядом. Человек за окном перевел взгляд на противоположную стену комнаты, где были начертаны рунические символы, пентаграммы, в углу висела карта города, с пометками. Ночной гость ухмыльнулся и продемонстрировал острые клыки.
Стук, еле слышный, как веточкой по стеклу и шепот тихое дуновение ветерка.
- Впусти меня, пожалуйста.
Парень заворчался и случайно скинул пару статей на пол. Заголовки, которых гласили: «Вампир или оборотень, кто на этот раз?», «Гамбургский кусатель снова напал», «Очередная жертва была обнаружена в парке», «Полиция бездействует, местный житель сам обнаружил преступника»
Ночной визитер провел острыми ногтями по стеклу и прошептал:
- Впусти меня.
Где-то вдали завыл волк, ему ответил другой. Потом они как по команде смолкли. Пара летучих мышей пролетела в ночном небе. Парень проводил их взглядом, прижался к стеклу и снова повторил просьбу:
- Можно мне войти?
Гость осторожно постучался. От стука хозяин дома вскочил, сонно протирая глаза, не до конца понимая, где находиться.
- Разреши мне войти, Густав, - настойчиво повторял парень за окном, пристально смотря на хозяина дома, - впусти меня.
Густав близоруко прищурился, нашел очки и только после этого посмотрел на окно. Вампир продолжал внимательно наблюдать за ним, парень встретился с ним взглядом и застыл, не в силах прервать зрительный контакт, понимая, что тонет в этих глазах.
-Можно мне войти?- повторил посетитель хриплым голосом, нежно проведя пальцами по стеклу.
Густав рассеянно закрыл книгу «Вампиры. Факты и мифы» и подошел к окну.
- Просто разреши, - сказал ночной гость. От звука его голоса Густав терял волю. И скажи ему: «лягушка!», он бы запрыгал по комнате и заквакал. Как загипнотизированный он подошел к окну и открыл его.

- Входи, - наконец произнес Густав. Незваный визитер плавно вошел в комнату и медленно, покачивая бедрами подошел к хозяину дома, от чего последнего бросило в жар.
- Спасибо, инспектор Шеффер, - прошептал гость низким, с хрипотцой голосом, как только очутился в комнате и облизнул губы так, что Густав покрылся испариной, - вы себе не представляете как там холодно, - и уже совершенно другим голосом продолжил,- Извините, что так рано, ночь только началась. Я – инспектор Билл Каулитц, наш отдел занимается расследованием дела о так называемом Гамбургском Кусителе. Как вы знаете, жерт становиться все больше и больше, как среди вашего клана, так и среди нашего. Поэтому, мы предлагаем объединиться.
Шеффер отодвинулся от Каулитца и задумчиво почесал затылок, вампирам как все оборотни, он не доверял, но в этом деле было несколько странных моментов, которые он никак не мог объяснить.
- Садитесь инспектор, - Густав указал на кресло рядом со столом, - выпьете что-нибудь?
- Нет, спасибо, я быстро и не пью раньше восьми утра. Вы нам не доверяете, я понимаю, - с этими словами Билл вытащил из внутреннего кармана кожаной куртки небольшой сверток, - здесь пояснения, к некоторым неясным моментам. Например, про странные укусы. Вы согласны на наше предложение?
- Я работаю один. Вообще.
- Один вы это дело не расследуете, так же как и мы. А тем временем будут гибнуть как вампиры, так и оборотни. Подумайте, - он растворился в темноте.
- Позеры, - фыркнул Шеффер, обернулся в волка, с наслаждением потянулся и побежал на еженочную пробежку.

- Вампиров я не очень люблю, но есть такие экземпляры, которых хочется любить и любить, - он оскалился и забежал за угол, - надо согласиться на их предложение.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить