• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Дельфинотерапия {slash, AU, romance, Том/Билл, PG}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Дельфинотерапия {slash, AU, romance, Том/Билл, PG}

Непрочитанное сообщение Aliena » 08 апр 2018, 20:21

Автор: Erwahlt
Название: Дельфинотерапия
Категория/Жанр: slash, AU, romance
Рейтинг: PG
Статус: закончено
Пейринг: Том/Билл
Размер: mini
Дисклеймер: Отказываюсь от всех прав на персонажей и извиняюсь перед всеми, чьи имена и образы использовала в своём фанфике.
От автора: Уж не знаю, что на меня нашло, но напустила я, конечно…
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 08 апр 2018, 20:25

Изображение

- Кинди, я оставлю тебя, мне нужно с тренером договориться.
Девочка посмотрела на Билла и кивнула, ничего не ответив. У неё были серьёзные проблемы со зрением, не так давно делали операцию, но она опять плохо видела. Врачи пугали полной слепотой, несмотря на то, что родные предпринимали всё, что было в их силах: возили по клиникам, на оздоровительные курорты, справлялись у знакомых, искали способы борьбы с неизбежным, как говорили доктора. Последней из попыток стала дельфинотерапия.
Кто-то утверждал, что это обязательно должно помочь, что общение с дельфинами творит чудеса, и людям, страдающим какими-то болезнями, действительно становится лучше. А скептики оспаривали это мнение, заявляя, что дельфинотерапия – пустая трата времени и денег. Билл не знал, чему верить, но регулярно приводил дочь своей сестры в этот дельфинарий, где такая терапия практиковалась уже давно. Тренеры плавали вместе с детьми, показывали различные трюки с дельфинами. Кинди очень нравилось, и она так же, как и все, надеялась, что такой вид общения как-то улучшит её состояние.
Билл постучал в дверь комнаты, где всегда можно было найти тренеров, и вошёл.
- Здравствуйте. Меня зовут Билл Каулитц, я на дельфинотерапию Кинди Фосс привожу.
Мужчина лет тридцати в костюме для тренировок со своими подопечными кивнул и что-то черкнул в журнале.
- С ней всегда Отвин плавал, если я не ошибаюсь?
- Да, Отвин. Но нам в приёмной сказали, что у него начался отпуск, а никто не предупредил.
Мужчина снова закивал, не отрывая взгляд от журнала. Билл рассматривал комнату, белые стены которой были оклеены плакатами с дельфинами, тут висели правила безопасности и поведения в дельфинарии, а также распорядок работ. Над столом мужчины – расписание проведений шоу.
- Есть свободный тренер. Томас Трюмпер, я думаю, он сможет подменить Отвина на всё время его отпуска. Вы сколько раз в неделю ходите?
- Два. Я его у бассейнов могу найти?
- Да, он там должен быть.
- Спасибо.
Билл вышел из комнаты и пошёл к бассейнам. Сегодня выходной, и народу в здании было меньше обычного. Коридоры пустые, а в бассейне Билл увидел только парня, ловко кидающего красно-белый мяч дельфину. На бортике возилась с небольшими обручами девушка со светлыми волосами. Билл подошёл к ней и спросил, где он может найти Томаса Трюмпера.
- Эй, Том! – крикнула она парню в воде. Тот оторвался от игры с дельфином и с широкой улыбкой подплыл к бортику. – Я обручи уберу в подсобку пока.
- Хорошо, - ответил тот приятным голосом. – Спасибо, Франци.
Билл растерянно проводил взглядом девушку и снова посмотрел на Тома, продолжая молчать. Тот носил чёрные французские косички, в губе у него был пирсинг, поблёскивающий от воды, но вот взгляд поразил совершенно. Глаза светились внутренней радостью, излучали спокойствие, и оторваться уже не представлялось возможным. Наверное, Билл выглядел, как человек, у которого с головой не всё хорошо, но изменить выражение лица он физически не мог. Как будто его приворожили. Билл прослеживал мягкие черты лица Тома и думал о том, что он тоже хочет быть вот таким счастливым. Том выглядел именно счастливым, словно ему только что сообщили, что мечта всей его жизни наконец сбылась. Он светился, он был солнцем в эту минуту, которое почему-то позволяло себя разглядывать и ничего не говорило.
Билл с трудом сглотнул, разлепил пересохшие губы и набрал в грудь воздуха.
- Привет, - только и выдохнул он.
- Привет, - Том улыбнулся ещё шире, точно радуясь, что посетитель отмер.
Билл только сейчас услышал плеск воды, услышал, что дельфин в бассейне не молчит, а очень даже активно разговаривает. Он будто звал отвлёкшегося тренера, который, казалось бы, не замечал призывов афалины.
- Я привожу племянницу на дельфинотерапию, - начал Билл. – Она всегда плавала с Отвином, но он ушёл в отпуск…
Билл резким движением провёл по идеально лежащим волосам, стараясь избавиться от неуместного волнения.
- Я с ней поплаваю. Конечно.
Том подтянулся на руках и вылез из бассейна, бросив взгляд на подплывшего к ним дельфина.
Теперь они стояли на одном уровне, и Биллом снова овладевали волнительные ощущения. Как не вовремя-то. Том отжал мокрые косички и подмигнул Биллу, окончательно вогнав того в недоумение.
- Приглашай племянницу. Как тебя зовут, кстати?
- Билл, - ответ получился более раскованным, чему Каулитц тут же порадовался. – У Кинди проблемы со зрением. Врачи говорят, что в ближайший год она может совсем ослепнуть.
Том свёл брови к переносице и поджал губы. Он проводил дельфинотерапию много раз, сюда приходили родители с детьми, которые страдали самыми разными проблемами – от лёгких стрессов до аутизма и послеоперационной реабилитации. Заниматься этим было здорово в том плане, что робкие, когда приходят, дети открывались при общении с животными, они улыбались, и со стороны действительно думалось, что у них не может быть каких-то сложностей в жизни, что они обычные дети, готовые смеяться и радоваться простым вещам.
- А сколько раз она уже посещала занятия?
- Четыре. Пойду позову.
Том кивнул и огляделся вокруг. Зря, наверное, Франци обручи унесла, можно было бы показать что-нибудь занятное.
- Рельф! - Том подошёл к краю бассейна и опустился на колени, принимаясь хлопать в ладоши, подзывая дельфина. – Рельф, ты ведь и без обручей можешь, да?
Рельф игриво дёрнул носом и прокричал на своём языке что-то явно положительное. Тому казалось, что он улыбался. Он всегда улыбался. С этим дельфином они подружились сразу, Том к нему привязался, дрессировал. Рельф с готовностью поддавался тренировкам, но команды Тома исполнял всё же охотнее, чем чьи-то другие.
- Рыбы хочешь? Камбала, ставрида? – Том вопросительно изогнул бровь.
Афалина дёрнул носом снова, и Том быстро добежал до ведёрка с лакомством. Поощрение исключать нельзя. Вообще Рельфа не принципиально было рыбой кормить после удачных трюков, он с готовностью исполнял и за обычный взмах рукой, говоривший ему, что Том им доволен.
- А вот и мы.
Билл вёл девочку в синем костюме, крепко сжимая её руку. Она улыбалась и во все глаза смотрела на Рельфа.
- А в прошлый раз другой был, - звонким голосом оповестила она.
- Как его звали? – спросил Том, беря Кинди за руку.
- Юп.
Том засмеялся, немного откинув голову назад. Билл снова замер, не смея противиться тому чарующему чувству, что его охватывало рядом с этим человеком. Он не любил поспешные выводы, не гнался за итогами. Но в этом случае хотелось заявить обо всём, что он подозревал в себе.
- Юп скучный. Вот сегодня поплаваешь с Рельфом, тебе больше ни с какими другими дельфинами играть не захочется, - заверил Том. – Билл, а ты не будешь плавать?
- Эм… Я никогда вместе с Кинди не плавал.

Том удивлённо посмотрел на него, и Биллу на мгновение подумалось, что его сейчас отправят переодеваться в костюм и засунут в бассейн, хочет он этого или нет. Ну, это не такая уж и страшная участь, ведь так?
- Ты приводишь племянницу на дельфинотерапию, а сам никогда не плаваешь? – поражённо переспросил Том. – Ну, даёшь! Ладно, мы отчаливаем.
Билл наблюдал, как Кинди, уже надевшая тонкий жилет, привычно сползает с бортика в воду и плывёт навстречу оживившемуся Рельфу. Том посмотрел на него ещё пару раз, а потом полностью отдался процессу, изредка кидая короткие взгляды и ослепительные улыбки.
Билл почему-то думал, что вот так не бывает. Увидел и влюбился – это совсем не про него, он же организованный человек, у которого всё расписано. Билл привык, что в его жизни царствует нормированность и идеальный порядок. А это что? А это полная сумятица, не поддающая объяснению!
Том вскидывал руку, и дельфин выпрыгивал из воды, обдавая брызгами. Один раз он даже окатил Тома, ударив хвостом по воде. Том вскрикнул от неожиданности, чем немало повеселил Кинди, которая, видимо, и вправду теперь будет требовать занятий исключительно с этим дельфином.
А потом случилось настоящее безумство. Билл не понял, зачем к нему так стремительно плывёт Том. За ним следовал дельфин, а Кинди улыбалась на середине бассейна. Как жаль, что она не могла видеть на таком расстоянии, смеялась бы до упаду. Том сделал руками непонятный жест, и в следующую секунду Билл уже часто моргал глазами и тёр лицо. Его тоже окатили, причём довольно удачно – одежда пострадала несильно.
- Это я Тома подговорила! – довольно крикнула Кинди.
- Как ты могла? О, Господи.
- Это тебе за то, что к нам не присоединился, - сообщил Том.
Он уцепился за плавник Рельфа, и они вернулись к Кинди, которая нетерпеливо хлопала по воде. Ей захотелось поплавать, «как Том», и дельфин добрые десять минут послушно катал её на себе, даже не думая сопротивляться. Билл только удивлялся тому, как по-разному вели себя дельфины – Юп и Рельф. Ну, и конечно, работа тренеров очень сильно разнилась. Отвин хоть и улыбался во все тридцать два, излучал любовь к своему занятию - таких позитивных волн, как от Тома, от него не исходило. А может, Отвин больше не будет с Кинди плавать?

Билл с удовольствием наблюдал за этим представлением и смеялся вместе с Томом и племянницей. Он искренне огорчился, когда оказалось, что время занятия закончилось. Слегка запыхавшийся Том помог Кинди вылезти из бассейна и предложил ей покормить Рельфа. Тот, точно понимал, о чём говорят люди, засуетился в воде, стал «танцевать» - закрутился вокруг своей оси, двигая плавниками.
- Рельф молодец, - приговаривала Кинди, кидая дельфину рыбу из ведра.
- У меня складывается впечатление, что ты, как минимум, плавал с нами, просто я не заметил, - поделился Том.
- Мне просто очень понравилось, как ты провёл занятие. А Кинди вообще в восторге, - Билл кивнул на девочку.
Том открыто улыбнулся, стирая паузу.
- Просто я обожаю свою работу, это мой профессиональный секрет.
- Том, рыба закончилась, - оповестила Кинди, принеся опустошённое ведро. – А вы его часто кормите?
- Смотря сколько он съел на тренировке. Понравилось?
Кинди восторженно закивала, из чего Билл сделал вывод, что ближайшее занятие станет ещё ближе. Кажется, они оба крайне довольны некоторым переменам в проведении дельфинотерапии.
- Спасибо, Том.
- До встречи.
Кинди помахала Тому рукой, и Билл последовал её примеру. Как же замечательно всё прошло.

Он не мог заснуть: отделаться от мыслей о Томе никак не выходило. Тот представал в голове яркими картинками, смеющийся, наигранно хмурящийся, когда Рельф не выполняет то, что он хочет, вопрошающий, удивляющийся и снова хохочущий так заразительно, что смех одолеет даже в том случае, если ты вообще не понимаешь, в чём же состоит предмет такого веселья. Том прочно обосновался в сознании, и Билл молил всех существующих и несуществующих богов, чтобы завтрашний день прошёл быстро, без заминок, а потом он найдёт способ, как уговорить Адину отправить своего ребёнка на терапию раньше. Нужно расписать, как хорош этот тренер, и привлечь саму Кинди, она явно тоже скажет не одно хорошее слово о новом знакомом. Чёрт, скорей бы завтра.
Билл поворочался ещё с полчаса и, составив более-менее приличный план на ближайшие два дня, всё-таки заснул, успокоившись.
Его утро началось как-то стремительно. Ему что-то снилось, потом мелькнул ослепляющий по своим краскам пейзаж, и Билл мгновенно проснулся, даже не чувствуя сонливости. Так бывает, когда нервничаешь, думая о следующем дне. Тебе вроде бы стоит поспать, но ты лежишь и волнуешься, а потом просыпаешься самостоятельно, без всяких будильников и других вспомогательных звуков. Правда, случается и наоборот, но у Билла было именно так.
Он быстро привёл себя в порядок и, словно опаздывая, побежал на кухню завтракать, по пути прихватив пульт, почему-то лежавший в прихожей. Бутерброд на скорую руку Билл запихивал с излишней напористостью и в конце концов подавился, чего и следовало ожидать. Он выпил воды и решил, что надо успокаивать разбушевавшуюся нервную систему, час X ещё не наступил и вообще по самым обнадёживающим подсчётам наступит только завтра. А может, одному сходить к Тому? В смысле в дельфинарий, ведь проводят же терапии для взрослых людей. И вообще это просто весело, Билл видел однажды, как влюблённая пара там с дельфином плавала. Парень машинально сделал глоток кофе, задумавшись. Причём тут влюблённая пара? Если бы он записался на дельфинотерапию, то никакой бы пары, кроме Тома не было… Чёрт, что за дрянь в голову лезет?
Билл обречённо простонал и включил телевизор: не зря же он сюда пульт принёс. В утренней программе показывали упражнения для «ободряющей и заряжающей энергией на весь день» зарядки. Может, зарядку сделать? Хоть успокоится. Действительно необходимо деть куда-то всю прыть, ему на работу только к обеду. Зачем было так рано вставать?
Часы в виде улыбки (губы почему-то были жёлтые), как и всегда, радостно показывали половину девятого. Билл улыбнулся, скопировав неживую радость, и бросил чашку в раковину, мысленно пообещав себе убрать это безобразие не позже, чем через час. Просто сейчас у него всё из рук повыпадает. Нельзя же так волноваться, это всего-навсего тренер в бассейне с дельфинами. Да, он безумно симпатичный, обольстительный… Хотя, нет, Том на обольстителя никак не похож, от него просто исходила молниеносно заражающая положительная энергия.
Билл прошагал в спальню и, взяв ноутбук, плюхнулся на кровать. Сейчас побродит по сетевым страницам и придёт в норму, ведь интернет – отличное средство, чтобы отвлечься. На каком форуме он последний раз зависал?
Билла хватило ровно на пять минут, после этой добровольной пытки он скрепя сердце принёс карточку из дельфинария и забил в адресную строку их сайт. Никакой конкретной цели у него не имелось, он даже не надеялся, что в фотографиях будут запечатлены тренеры. Ровно до того момента, пока не увидел галерею дельфинов. Он насмотрелся на самых разных дельфинов, пролистал кучу фото, точно чувствовал, что где-то в середине докопается до того, что хотел бы увидеть. Потрясающая картина: дельфин, ровно выпрыгивающий из воды, и Том рядом с поднятой рукой, улыбающийся именно так, как вчера в бассейне, солнечно, тепло и просто прекрасно. А ещё он с каким-то непередаваемым восторгом смотрел на своего подопечного. Билл честно старался не съехать с катушек, но ему уже стало казаться, что дельфин ныряет обратно в воду хвостом вниз, Том медленно опускает взгляд, ибо всё действует как только-только открывающаяся анимация.

- О, Господи.
Поплавать с дельфином – это не в кафе посидеть. У Адины муж работает в крупном туристическом агентстве, так что на курс терапии деньги у них имелись. А Билл учится, параллельно подрабатывая барменом в кафешке на углу, а деньгами там не осыпают. Обратиться к сестре? Должна же она помогать брату! Билл попросит её оплатить всего три занятия, а там что-то же должно сдвинуться, Том ведь не будет просто с ним плавать… А если не Том? Чёрт, там же и другие тренеры есть, это слишком провальный план. Тогда придётся ждать занятия Кинди, а там Билл с ней поплавать напросится, обговорит этот вопрос с Адиной.
Билл закусил ноготь большого пальца, снова уйдя в раздумья. А если он Тому не понравился? Не в том смысле, что Билл не уверен в себе, а просто – если ему парни вообще не нравятся? И с чего Билл всё это время так самоуверенно продумывал кампании по захвату чужого сердца, когда про это сердце вообще ничего не ясно?! Может, Том с кем-то встречается, может, он помолвлен, может, он по юношеской глупости женился.
Билл тяжело сглотнул и вернулся к ноутбуку. Без особого энтузиазма сохранил фотографию с Томом и принялся бесцельно слоняться по сайту. Он зачем-то прочитал всю информацию о всех видах дельфинов, представленных в дельфинарии, и теперь в голове сумасшедшим колесом крутились названия типа «белобочка», «длиннорылый», «уздечковый», «гвианский» и прочие прелести морской жизни. Ему очень не понравился длиннорылый дельфин, вот нисколечко не привлёк. А тот, с которым всегда плавала Кинди, афалина, отличался от всех остальных очень приятным видом. Хорошо, что к афалине записались.
Парень со вздохом вышел из интернета и закрыл ноутбук; перекатился на спину. И как теперь себя вести? Идиоту понятно, что Том – воспитанный человек, он не будет грубить в случае, если Билл на него открыто покусится. А что он сделает? Надо навестить сестру. Билл потянулся к мобильному телефону и набрал номер Адины.

- Адин, это не моя прихоть, - объяснил Билл, чувствуя себя лет на пятнадцать младше. – Он мне, правда, очень понравился. Ну, что тебе стоит? Я всё отдам после зарплаты, только помоги.
Сестра насмешливо изогнула бровь.
- Ты отдашь после зарплаты? Какая у тебя зарплата, Билл? Не смеши меня.
Она не была вредной, не жалела в этот момент денег, просто паршиво над ним издевалась. Адин всегда отличалась отвратительным чувством юмора, который мог вывести из себя в два счёта. Билл поджал губы и заставил себя успокоиться. Нельзя сейчас поддаваться и идти у неё на поводу, прося, прося и ещё раз прося.
- Адин, тебя совсем моя жизнь не интересует?
Она рассмеялась переливчатым смехом и сжала его руку, покоящуюся на столе.
- Да ладно тебе. Ты с такой занудностью денег просишь, что даже скучно. «Я всё отдам после зарплаты», - передразнила девушка. – Я заплачу, отваливай.
- Нет, не так, - Билл широко улыбнулся, чувствуя, что дело теперь в его руках. – Давай я сам. Просто я бы заплатил за завтрашнее плавание вместе с Кинди, а всё остальное…
- Завтрашнее?
Билл никогда не чувствовал себя с сестрой на свой возраст. Она была безумно похожа на маму, причём это даже ярче отражалось не во внешности, а в манере говорить, в повадках, предпочтениях. Вот и сейчас её тон так напоминал мамин, что Биллу приходилось себя успокаивать. Он знал, что она не нарочно, но это ощущение не отпускало.
- Кинди сама захотела, - не моргнув глазом, соврал Билл. Теперь нужно срочно поговорить с Кинди.
- Ты не умеешь врать, братишка.
Билл цокнул и шумно выдохнул, вальяжнее устраиваясь на стуле. Вот кто доведёт его до нервного срыва, до умопомешательства и, наконец, до смерти. Абсолютно безболезненной, но очень и очень нервной.
- Ну, так ты согласна?
- Да, всё, согласна, только работать дай. У нас выход нового номера, - шепнула Адин, словно это была военная тайна. – Меня шеф убьёт, если я не отредактирую статью.
- Меня нет, - Билл сорвался с места и уже у двери обернулся: - Я знал, что ты не подведёшь. Спасибо.
Теперь оставалось дождаться завтрашнего дня и сделать что-нибудь. Билл очень сильно постарается Тома заинтересовать, только нужно молиться, чтобы тот не оказался законченным натуралом, иначе можно будет попрощаться со всеми фантазиями, послушно выстроившимися в воображении. Такого просто не может быть, Билл ни разу не западал на натуралов, они за версту угадываются. Только бы чутье действительно не подвело, он такого не переживёт.
До работы оставался всего час, а ему чуть ли ни в другой конец города нужно. С этим Томом с катушек съехал не только сам Билл, но и жизнь вокруг. Он прибавил шагу и быстро спустился в подземку.

- Билл, подожди! – попросила Кинди.
Она шла значительно медленнее, а Билл снова спешил. Скоро у него выработается рефлекс а-ля «у меня самолёт, пропустите». Парень притормозил и виновато взглянул на девочку.
- Извини, просто у меня зачёт в институте, я нервничаю.
- Уже сейчас? – насмешливо спросила Кинди, и в этот момент Билл понял, что в семействе он способен только бесконечно выть.
Мама, сестра, Кинди. Если у Кинди в будущем родится дочь, то можно сразу утверждать, что она будет копией трёх предыдущих женщин, так же говорить, вести себя, а Билл в старости почувствует себя ребёнком, который снова, в несуществующий сто тысячный раз за свою жизнь напакостил.
- Ну, я просто не очень добросовестно учусь в этом семестре.
- Аа, - вот пусть она такой интонацией говорит.
Ещё позавчера Кинди не выходила из своей робости, а сегодня у неё, видимо, настроение улучшилось. Пока это всего лишь ребёнок, ребёнок с проблемой в здоровье, а потому что-то материнское и бабушкино в ней очень редко проклёвывается. Может, Билл на нервах так всё воспринимает?
Они вошли в здание дельфинария, и Кинди уже привычно отправилась переодеваться, Билл же задержался, чтобы заплатить за себя. Пока только одно занятие, дальше будет плавать без племянницы, когда с Томом договорится. Если, конечно, эта игра стоит свеч.
В мужской раздевалке Билл переоделся и осмотрел себя в зеркале. Почему-то захотелось рассмеяться, этот синий костюм… Волосы немного растрепались, и парень поспешил зачесать их назад, в нормальное положение.
Кинди уже стояла рядом с Томом и о чём-то с ним разговаривала. Билл замер на одну секунду, но потом заставил себя успокоиться и твёрдой походкой подошёл к ним. Том оглядел его и широко улыбнулся, будто одобряя.
- Обзавидовался в прошлый раз?
- Очень, - выдохнул Билл, тщетно сдерживая рвущуюся улыбку, которая всё же расцвела на лице.
Том смотрел немного игриво, при этом поселяя в Билле чувство, что он всё знает. Всё-всё: и как Каулитц впадал в ступор, и как думал о нём полночи, и как утром терялся в своих волнениях, и как сестру на деньги разводил… От этой мысли голова начинала счастливо кружиться, и Билл в какой-то момент даже испугался, что сейчас упадёт в бассейн. Ничком.
- Ну, давайте приступим. Ты плавать умеешь или тебе жилет дать? – спросил Том.
- Умею, - хрипло ответил Билл.
Он сейчас благодарил своих родителей, которые однажды заставили его ходить в бассейн. Он не долго там продержался, но плавать научился, это сейчас очень и очень кстати. С Томом и в жилете – это же кощунство!
- О, отлично! – искренне обрадовался Том.
Кинди уже здоровалась с Рельфом, а Том не спешил погружаться в воду, ожидая, пока Билл на что-то уже решится. Тот мялся, не зная, как подступиться к воде и всё же решил поаккуратнее спуститься с бортика. В этот момент его и окатил Том, нырнув.
- Вот чёрт, - прошептал Билл, часто моргая и стирая капли воды с лица.
- Ты всё равно мокрый будешь.

Кинди смеялась, как и в прошлый раз, когда Билла обрызгал не Том, а дельфин. Кажется, у него тут особое предназначение. Билл не стал больше медлить и спустился. Водяные объятия были крайне приятными, Билл расслабленно улыбнулся, прикрыв глаза, и охнул, когда почувствовал, что к нему подплыл дельфин. Тот игриво дёргал носом, и Билл, расплывшись в улыбке, осторожно прикоснулся к афалине, поражаясь тому, какая у него кожа. Дельфин всегда казался ему как будто пластиковым, таким твёрдым, а на деле выяснилось, что кожа у него мягкая-мягкая и невероятно нежная.
- Нравится? – спросил подплывший Том.
Билл поспешно закивал и бросил взгляд на Кинди.
Он вместе с племянницей катался, обхватив плавник дельфина и хохоча, а тот довольно повизгивал, радуясь игре с людьми. Том говорил, что Рельф очень общительный, что он скучает, когда не с кем играть, а потому уходить от него зачастую приходится несколько позже, чем заканчивается рабочий день.
- Я не думал, что это так классно, - поделился впечатлениями Билл, когда занятие подошло к концу. – Том, спасибо!
- Эм… - Том, кажется, смутился. Он развёл руками и ответил: - Приходи ещё.
«Один», - промелькнуло в голове Билла.
Да-да, обязательно придёт, без Кинди, завтра же придёт. Только попросит кого-нибудь заменить его в дневную смену, а вечером отработает. Правда, придётся снова пропустить институт, но это пока что мелочи. Они, конечно, дадут о себе знать, но всё будет потом, потом, сейчас главное, что Кинди ушла переодеваться, Том на неё не отвлекается и смотрит так, что утренние терзания сбегают, поджав хвост, одно за другим.
Внутри всё переворачивалось, взрывалось фейерверками, и Биллу хотелось притянуть Тома к себе и накинуться с поцелуями, попрощаться с разумом окончательно, а потом с неимоверно счастливым видом упасть в воду. Хотелось уехать с ним вот просто немедленно на какой-нибудь остров, они бы в море купались, они бы на пляже лежали.
- Билл? – выдернул его из мечтаний Том. – У тебя всё хорошо?
- Всё прекрасно. Ещё раз спасибо, - он развернулся, чтобы уйти в раздевалку и только сейчас понял, что не договорился насчёт занятий. – Том! – окликнул он, собравшегося нырнуть тренера. – Я тут подумал… Мне бы завтра прийти хотелось.
- А, ну, давайте, я тогда попрошу не занимать меня.
Билл закусил губу и слегка нахмурился.
- Нет, ты не понял, - он скрещивал руки, загибал пальцы, не особо заботясь о своих действиях. – Я один прийти хочу. На терапию, конечно же, - добавил Каулитц.
Том снова улыбнулся так, точно всё знает, и кивнул.
- Хорошо, я буду ждать.
- Пока.
Он шёл, не оборачиваясь, чувствуя, что ему в спину внимательно смотрит Том. Лишь бы не испепелиться под этим взглядом, а то вот уже и походка нетвёрдая стала. Билл подумал, не оглянуться ли на выходе, но всё-таки не стал. Наверное, он выдал себя с потрохами, поведением, словами, голосом дрожащим.
Однако внутри всё пело и танцевало от переполняющего торжества. Последние сомнения ушли с горизонта, теперь осталось только довести дело до конца, и Билл будет самым счастливы человеком на планете, обладающим вот таким персональным солнцем, которое даже в воде лучится теплотой.
Кинди он довёл до дома в совершенно невменяемом состоянии, невпопад отвечая на её вопросы и с трудом заставляя себя сворачивать на нужные улицы, переходить на станции. Такой замечательной невменяемости у него никогда не было.
- Билл, у тебя такой вид, как будто ты наелся одуванчиков, - заявила Кинди у самого дома.
- Почему одуванчиков?
- Когда я спросила папу, что значит влюбиться, он сказал, что это то же самое, что наесться одуванчиков.
Билл прыснул и наклонился вперёд, стараясь немедленно подавить смех. Фридл, конечно, всякой ерунды наплести может, но сказка об одуванчиках – явно выдумка Кинди.
- Он, наверное, про бабочек говорил, а не одуванчики.
На лице Кинди появилось совершенно неописуемое выражение удивления, перемешанного с внезапной догадкой и досадой за неудачное высказывание.
- Точно! Бабочки.
- Я не ел бабочек, не волнуйся. Ладно, пока.
- Ты не зайдёшь?
- Я на работу опаздываю, - сообщил Билл и, помахав рукой, сорвался с места, чуть ли не бегом направившись к метро.
Этот день у него очень и очень подвижный, сначала на терапию Кинди тащил, потом в самом бассейне круги наворачивал, а теперь уже действительно по видимой причине спешит не опоздать. Он уже несколько раз позволял себе такие выходки, а начальнику это не больно-то нравится, грозился уволить. Но терять работу-то нельзя, тем более сейчас!
В кафе Гельм, работавший первую половину дня быстро передал всё в руки Билла и удалился. Они не были в хороших отношениях, так, по работе если что-то скажут друг другу и всё. Биллу вообще всякие знакомства тяжело давались, а потому случай с Томом – этакий нонсенс. В принципе, наверняка, часть волнений исходила именно из-за врождённой стеснительности. Неуверенности нет, а стеснительность есть? Какой всё-таки бред в голове крутится, надо приводить в порядок мысли.
Том вообще какой-то свежий ветер в его жизнь внёс. Причём хотелось стоять на этом ветру и никуда не уходить, день стоять, два… Всё нормально будет, хватит переживать по поводу дальнейшего развития событий, нужно верить в положительный исход дела.

Биллу сказали, что Том скоро подойдёт. Парень сидел на бортике и поглаживал подплывшего к нему дельфина. Наверное, Рельф его узнал, всё-таки уже не один раз видел. Интересно, а с одного раза дельфин может запомнить человека? Нужно было побольше по сайту побродить, почитать ещё что-нибудь.
- Заскучал? – раздался сзади, как всегда, бодрый голос Тома.
Он опустился рядом на бортик, не спеша нырять в бассейн, как обычно делал это. Билл уловил, что что-то с ним не то, вроде улыбается, вроде весёлый, а глаза грустят.
- У тебя что-то случилось? – спросил Билл, разворачиваясь к нему.
- Рельфа собираются перевезти в другой дельфинарий.
Эти слова не прозвучали обречённо, в них не было удушающей печали. В сказанной Томом фразе просто таилось искреннее сожаление.
- А почему? – произнёс Билл совсем тихо, словно они говорят о какой-то тайне.
- Купили, - просто ответил Том. – Ладно, давай поплаваем, что ли?
Том улыбнулся и спрыгнул в воду, в этот раз не обрызгав Билла ни одной каплей.
Вся радость куда-то испарилась, хоть Том и улыбался, вёл себя точно так же, как на прошлых занятиях, внешне ничем не показывая, что на душе у него не больно светло.
- Билл, ну, очнись ты! Что, к Рельфу привязался?
Том бросил полосатый мяч афалине и подплыл совсем близко, отчего возникло желание зажмуриться крепко-крепко, а потом распахнуть глаза и понять, что это не сон, а самая лучшая реальность.
Да, Рельф – чудесный дельфин. И Кинди по нему будет скучать.
- Не грусти, - попросил Билл и несмело улыбнулся, разведя руки под водой.
- Билл, брось, всё хорошо. У нас дельфинотерапия, по всем правилам ты обязан радоваться и веселиться после минуты общения с Рельфом. Давай-давай, улыбайся.
И Билл улыбался, смеялся, веселился так, как, наверное, не веселился не один месяц. Он научился давать несколько команд Рельфу, тот послушно выпрыгивал из воды, крутил обруч, а один раз даже окатил своего же тренера, прострекотав что-то напоследок.
- Вы сговорились против меня! – возмущённо заявил Том и немедленно отомстил Биллу тем же методом.
Рельф был всем доволен и с удовольствием выполнял такую потрясающую по своей игривости шутку.
Из бассейна Билл вылез весь мокрый, с волос текло, и ему совершенно точно требовался фен. Давно такого не было. Пожалуй, последний раз случалось подобное веселье в десятом классе, когда они семьёй ездили отдыхать, тогда вода тоже сыграла хорошую службу.
- Ты превосходный тренер, Том, - искренне признался Билл, даже не успев подумать, стоит ли это делать. Но, в принципе, о таких вещах лучше не думать вовсе, иначе они с уст никогда не сорвутся.
- Спасибо, - Том улыбался, наблюдая, как с Билла стекает вода. – Желаю удачно просохнуть.
- Да, я бы не отказался, а то что-то слишком сыро. До завтра.
Том нагнал его у раздевалки, когда Билл, пребывая в радостных размышлениях, выходил уже одетый и с сухими волосами.
- Билл, ты знаешь, у меня выходной завтра, и меня тут не будет. Но я приглашаю тебя куда-нибудь сходить, - на одном дыхании выпалил Том.
Он выглядел немного запыхавшимся, с косичек стекала вода, впитываясь в ткань костюма, а в глазах застыло ожидание. Билл почувствовал, как его, наконец, отпускает, как стенка из сомнений рассыпается и дышать становится свободно.
- Да, давай, конечно. Знаешь, в самом начале ******штрассе есть кафе «Gold», я там барменом работаю. Завтра с девяти до пяти меня там можно найти.
За эту улыбку напротив можно полжизни точно отдать. А лучше всю.
- Я зайду, - пообещал Том и пошёл обратно к бассейнам, обернувшись у дверей.
- Дельфинотерапия – потрясающая штука, - прошептал Билл, удобнее перехватывая сумку.

19.03.10.-24.03.10.

"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить