• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Небо цвета ноября {slash, AU, angst, darkfic, romance, PG}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Небо цвета ноября {slash, AU, angst, darkfic, romance, PG}

Непрочитанное сообщение Aliena » 07 апр 2018, 18:26

Автор: Bredyatina
Название: Небо цвета ноября
Статус: Закончено
Категория: slash, angst, darkfic, romance
Рейтинг: PG
Размер: мини
Персонажи: Билл, Том (хотя персонажей как таковых нет, впрочем как и сюжета. Одни намеки)
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 07 апр 2018, 18:27

Изображение
"Even though we change

Aliena
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 07 апр 2018, 18:28

Игра началась давно и правила, как молитва, запомнились навечно. Мы все сами выдумали, мы сами захотели поиграть.
Время подходит. Жду тебя, жду сигнала. Тебе даны четыре минуты, две – до одиннадцати, две – после, на случай если часы отстанут.. Вот она, долгожданная вспышка, темнота, снова вспышка, поехали…
Ровно через три минуты повторяю тоже самое: вспышка, темнота, вспышка, значит я тоже в игре. Быстрее бегу к окну… ты уже там.
В руках горячий чай, не вкусный, но не позволяющий уснуть, а дом напротив такой высокий.. и ни одно окно не горит, и все спят. Кроме нас двоих.
Ничего не вижу, только темноту, но чувствую тебя, а ты меня. Смотрим в пустоту, смотрим друг на друга, а потом на падающий с неба снег, и на машины, которые переговариваются между собой… это все доступно только нам двоим..
Правда, когда сидишь на окне, мыслей в голове нет, есть только ощущения… и ты это знаешь.
Глоток чая и закрываю глаза, ровно на минуту, чтобы потом вновь смотреть в твое окно, и на пустынный двор.
Это самый тихий район, правда? Здесь по ночам как на кладбище, здесь позже десяти нельзя на улицу, здесь тоже правила, здесь страшно.
А тебе страшно, любимый? Знаю что нет… все ведь знаю.
Очень холодно, даже шерстяные носки не помогают, но ни за что не слезу с окна, так нельзя. Сейчас разрешено только глядеть в пустоту, упиваться ею, читать твои мысли, тихо смеяться, чтобы не разбудить никого… но что-то я отвлекаюсь.
А ты знаешь…сегодняшняя ночь похожа на новогоднюю.. это из-за снега, да? Видишь, как он падает мимо фонарей... превосходно!
А времени уже… час. Как вовремя часы попались на глаза. Сейчас надо показать, что я здесь, да и ты тоже. Это еще одно правило.
Мобильный телефон, подсветка вполне мощная.
Ты мне отвечаешь тем же…
И снова можно смотреть на тебя, на снег, на машины, на небо…
Вот что самое прекрасное в этой ночи…когда-то давно я не знал, какого оно цвета…какого оно цвета… серо-желтое, оранжевое, точно не синее…
И ты не знал... мы не спрашивали друг друга. Раньше жизнь была для нас загадкой…
Со временем эту загадку забыли, как и все остальные
А теперь остались одни правила и одна цель. Все расписано по минутам и все предельно вызубрено.
Еще час проходит, а мы все продолжаем смотреть…
Мы поклоняемся этому времени, мы здесь правим, в этом личном мире.
Мысли напряженно выстраиваются в хоровод, кружат, сводят с ума…
Телефон начинает дрожать в руках, кружка с остывшим чаем падает и разбивается…
Отвечаю на звонок, на твой звонок. Хоть это и не по правилам, хоть так нельзя. Впервые не знаю, что скажешь. Пауза.

«А я придумал как мы назовем наше небо…небо цвета Ноября»
Гудки.
И я понимаю, что круг нарушен, теперь все будет иначе.
И, черт возьми… ты знал! Ты знал, что этими словами начинаешь новую игру?
"Even though we change

Ответить