• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Нет-не-Билл {slash, RPF, twincest, angst, psy, PG-13}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Нет-не-Билл {slash, RPF, twincest, angst, psy, PG-13}

Непрочитанное сообщение Aliena » 05 апр 2018, 20:14

Автор: Кэрри
Название: Нет-не-Билл
Размер: мини
Статус: закончено
Категория/жанр: slash, twincest, angst, psy
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Билл, Том, Дэвид
Посвящение: Unreal. Спасибо за мысль, заставившую меня задуматься. И не только за нее, конечно.
Моя особая благодарность: Deschpit Ksenija. Мои самые теплые слова и мысли – в твой адрес. Я рада, что мне посчастливилось узнать тебя ближе.
Краткое содержание: Эпиграф к тексту вам в помощь
От автора: Обычно мои фики вполне прозрачны, но здесь очень многое ушло в подтекст. Так что, возможно, вам придется подумать, а я уже морально готова к отзывам вроде «Я ничё не понял».
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 05 апр 2018, 20:15

«Никаких путей к отступлению, никаких возможностей задеть и при этом не быть задетым самому. Никакой возможности скрыть свои истинные чувства и мотивы, схитрить или манипулировать. 24 часа в сутки быть рядом с кем-то, будто с ободранной кожей…»
Unreal

- Я не могу больше.
Он произносит это посредине другой фразы, будто вырвалось или случайно сказал вслух что-то, о чем только думал. Стряхивает тлеющую в тонких пальцах сигарету мимо пепельницы – руки дрожат. Но это единственное, что его выдает: лицо – привычная маска невозмутимости. Билл давно научился надевать ее поверх эмоций, но забывает снимать.
Том и Дэвид оборачиваются одновременно, и Биллу хочется смеяться над этой их синхронностью; в голове бродят мысли, что не только близнецы могут делать что-то одновременно. Мысли с пошлым таким уклоном – совсем не о поворотах головы в одну сторону.
Хочется смеяться.
Так, чтобы громко и до истерики. Он знает, что будет выглядеть жутко: пустые глаза и растянутый в оскале рот. И молчит, только затягивается еще раз.
Это, наверное, такая изощренная форма мазохизма. Снова и снова наступать на те же грабли в надежде, что, может, в этот раз они не ударят по лбу.
Но – кто бы сомневался… Том встает и подходит к нему, садится прямо на пол рядом с креслом и заглядывает в глаза.
- Билл…
- Да? – вместо «нет», которое так хочется сказать. Нет. Нет-не-Билл.
И смотрит в ответ в его глаза: ресницы и мир под ними. Там спокойно и правильно. А у самого Билла – как в кривом зеркале наоборот. Отражение отражения.

- О чем ты думаешь сейчас? – шепот во влажную шею и россыпь тонких косичек. Щетина чуть царапает кожу. – Кто там, у тебя в голове, Том? Билл?
- Нет, - тоже шепотом, быстро и горячо, еще не отдышавшись, скороговоркой. – Нет-не-Билл.

Ему хочется отмотать время на шесть лет назад. Вычесть их из своего двадцати одного и прожить заново. Одному. Он даже готов снова научиться мечтать, чтобы поверить, что такое возможно.
Внутри большая-пребольшая черная дыра. Когда веришь в сказки, чудеса случаются. Правда, иногда совсем не те, каких ждешь – или те самые, но с дикими последствиями.
Его собственное глубоко эгоистичное чудо произошло в пятнадцать, когда Том ответил на поцелуй.

- Билл, - прямой и уверенный взгляд, хотя больше всего хочется спрятать глаза и вообще не начинать разговор.
- Я не хочу.
- Билл!
- Дэйв.
- У вас не все в порядке…
- Поэтому ты его трахнул?
- Нет, не поэтому! Прекрати, Билл! Ты нужен Тому. Вы же как неживые оба, когда по отдельности!
- Вместе не лучше, поверь мне… - и никаких эмоций. «Неживые».
- Если любишь его…
- Если? У меня нет выбора.

- Билл, - повторяет Том. – Что?
- Ничего, - улыбается ему близнец почти нежно. – Так…
Хочется кричать.
Ничего. Просто они втроем который месяц играют главные роли в несмешной комедии под названием «Кто лучше сделает вид, что ничего не случилось». И Билл чувствует, что вот-вот провалит свою роль, сорвется – единственный из троих.
И вроде все равно уже. Но почему-то больно.
Хочется кричать. Разбить что-нибудь. Пораниться осколками и заполнить пустоту собственной кровью. Она хотя бы теплая.
Нет. Нет-не-Билл.

"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить