• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Все нули равны нулю {slash, AU, romance, angst, PWP, songfic, Билл/Том, PG-13}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Все нули равны нулю {slash, AU, romance, angst, PWP, songfic, Билл/Том, PG-13}

Непрочитанное сообщение Aliena » 05 апр 2018, 14:02

Автор:Iggy
Название: Все нули равны нулю
Статус: Закончен
Размер: Мини
Жанр: slash, romance, angst, PWP, AU, songfic
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Билл/Том
Бэта: .Achtung
Самари: не скажу)
От автора: Как-то так. Просто вот захотелось написать что-то такое... какое-то. И еще, вы только не запутайтесь, кто здесь Билл, а кто здесь Том.
Дисклаймер: От всех отказываюсь.
Саундтрек: 5'nizza, "Я с тобой".
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 05 апр 2018, 14:16

"Как будто снег на дне
И нет его.
Вода ли, слёзы ли,
Не всё равно ли?"

А на улице опять дождь. Хотя завтра уже декабрь. Я люблю декабрь. Он какой-то такой... Тонкий. Тонкий и быстрый, почти невесомый. Я люблю дождь и декабрь, но они совершенно не сочетаются. Этот дождь меня расстраивает раз за разом. И я выхожу на балкон, чтобы опять смотреть на паренька из дома напротив, который тоже выходит на балкон, чтобы посмотреть на дождь. Он опять курит, а я опять ем шоколадку. И мы опять смеемся друг над другом. Это продолжается каждый дождь. Раз за разом. И сейчас. Как обычно. Улыбаюсь ему. Он мне. Плитка шоколада и пачка сигарет. Как мило. Какая гармония. Инь и Янь. Я его совсем не знаю, но мы постоянно выходим вместе на свои балконы, чтобы посмотреть на дождь. Смеемся и пытаемся заглянуть друг другу в глаза. Мы слишком далеко. Казалось бы,стоит протянуть руку и... но нет.
Я в последний раз бросаю на него удрученный взгляд, а он чуть грустно улыбается. И я ухожу.

"Придумай мне имя,
Намекни мне".

Бегу по улице. Каша, в голове только каша. Вижу тишину перед глазами. Хочется смеяться и петь. Дождь какой-то летний. Сильный и теплый. Или мне уже кажется. Кто знает... Улыбаюсь и смотрю в небо. Дождь падает на посиневшие от холода губы. А мне казалось, что он теплый. Хотя... Да какая к черту разница? Мне сейчас все равно. Тепло в груди. Улыбаюсь и продолжаю бежать куда-то, пока не налетаю на того самого парня из соседнего дома.

- Ой. - Почти шепотом.Совершенно случайно этот "ой" слетает с губ. Я опять улыбаюсь.
- Ой... - повторяет он мои слова и тоже улыбается. Я смеюсь и опускаю голову. Почему-то так страшно посомтреть ему в глаза. Он аккуратно берет меня за подбородок и поворачивает лицом к себе. - А я тебя знаю.
- А я тебя. - Шепчу еле слышно, и жадно глотаю воздух.
- Как тебя зовут? - Вздрагиваю и внимательно смотрю в его шоколадные глаза. Почему-то так страшно сказать свое имя. Словно это что-то запретное и неправильное. В голове крутится "Не говори-не говори-не говори".
- Т-Том. - Заикаясь выдаю я.
- Том? - Он удивленно смотрит и растеряно улыбнувшись произносит. - А я... Я... Ну... Билл. Да. - Гордо кивает он. А я ликую. Ура-ура-ура, как хорошо, что я все таки... Кошмар, а если бы он узнал, что меня тоже... О нет, ужасно... Что бы было.
- Очень приятно. - Тихо произнашу я, касаясь его руки, которой он все еще держит меня за лицо. Нежно и невесомо.
- И мне, Том. - Шепчет он, убирая руку.

"Нам сказали минуту назад,
Что завтра не будет,
Мы больные люди".

- Ой, знаешь что? Мне вчера сказали, что завтра конец Света. Ага-ага. - Вдруг произношу я, замедляя шаг. Билл останавливается совсем, что меня почему-то не радует. Мне нравится бежать с ним, таким родным и привычным, но таким новым и странным, по городу, прыгать через лужи и ждать, когда же выпадет снег. Улыбаться.
- Кто тебе это сказал? - Со всей серьезностью спрашивает он, заглядывая мне в глаза, именно так, как я мечтал все это время, что смотрел на него из окна, сквозь стеклянные шторы.
- Я не помню.
- Не слушай этих идиотов, ладно? Никогда не слушай. - Я только киваю и взяв его за руку тяну за собой.

"Не повезло вам:
Я не верю словам".

А мы все идем куда-то. Улыбаемся, что-то говорим. Не слушаю его, не слушаю себя. Слушаю нас. У него солнце на ресницах. Я что, счастлив?

- Билл! - Тихо зову я. Он даже не поворачивается в мою сторону. - Бииилл! Эй, Билл! - Дергаю его за рукав.
- Ты это мне? - Он удивленно смотрит на меня и растеряно улыбается.
- А кому же? Ты здесь видишь еще одного Билла? - Нет, он его конечно не видит, его вижу только я. Зря я это сделал.
- Ой, прости я задумался. - Он улыбается и внезапно целует меня в родинку под губой. Быстро и невесомо. Его поцелуй - как декабрь.

"Приснись-прикоснись,
Весна не со мной".

Губы на губах. Руки между рук. Смех сквозь смех. Белый потолок давит на нас, мы ему кажется не понравились, а нам плевать. Не могу перестать улыбаться. Целует мои руки, смеется, говорит какие-то глупости. Шепчет что-то непонятное. Язык заплетается. Пьян. И я тоже.

- Завтра декабрь. - Выдыхает он мне в шею. Сцелолвываю слова с его губ, молча киваю, путаюсь в его мыслях, или в своих. Одно и тоже. Тяну на себя подковку в губе. Нежно. Боюсь. Что-то такое странное между нами. Хрупкое. Кажется, что вот-вот, и ничего не останется. Страшно. Так страшно, что сейчас оттолкнет. Рассмеется прямо в лицо и уйдет обратно к холоду улиц. А еще,страшно, что уйду я. Сорвусь прямо сейчас. Столько мыслей в голове. Таких бесполезных, и все о нем.
- Ты...
- Тише. - Обрывает он меня, вжимая в кафельный пол. А я только улыбаюсь, и кусаю его за мочку уха. Слишком нежно получается. И так спонтанно. Никогда не думал, что вдруг... Вот так... и... мысли заканчиваются, когда он плавно погружается в меня. На губах улыбка. Смотрю в глаза. Боюсь закрыть, шепчу что-то бессвязное, ловлю его губы, кусаю свои. Простые движения и сложные слова. Путаюсь в его руках, и счастье между нами разливается чем-то белым и липким. Не думаю, что пошло/грязно/мерзко/постыдно. Это же счастье, оно таким не бывает. Никогда.
- А меня Билл зовут. - Вдруг произношу я, зарываясь лицом в волосы Билла.
- А меня Том. - Удивленно произносит Билл, и внимательно смотрит на меня. Я только улыбаюсь. Опять.
- Почему ты мне соврал? - Спрашиваю я, продолжая улыбаться.
- Эй! Ты первый! - Возмущается он, целуя меня в висок. Мы лежим на полу и улыбаемся как полные идиоты. А мы и есть... полные идиоты.

"Нет покоя.
Нет покоя, пока я не успокоюсь
Не моя дорога ты,
С высоты в пустоту.
Мой свет.
Твой день.
Где ответ?"

Просыпаюсь. Просыпаюсь от того что нестерпимо холодно. Лежу на полу. Укрыт пледом. Холодно и обидно. Сегодня декабрь. Я один. Рядом со мной валяется записка, беру смятый листок и читаю всего три слова.
Закрываю глаза и начинаю рыдать. Что-то не контролируемое. Слезы по лицу.
"Ничего не было".
Вот так.
Ни-че-го.
- Том! - Кричу я в белый потолок, который вчера давил на НАС, а теперь давит на меня. - Вернись,Том!

"Мы ветра, двери, пропасти.
Нас не спасти, стой, прости!
После нежной жестокости..."

Ты в доме напротив. Я знаю. Улыбаешься там, как и прежде. Как и прежде куришь на балконе, а я сижу в комнате задернув шторы и глядя в одну точку. Ничего нет. Знаю, на улице снежинки танцуют. Так же, как мы танцевали под дождем еще вчера. Или позовчера, или неделю назад, извини, я потерял время. Ничего ведь не было. Ничего не происходит с тех пор, как ты ушел. Правда, я не знаю, сколько это "с тех пор". Зачем ты так? Почему? Вернись, Том. Том... Люблю твое имя. Даже записал его на руке, чтобы не забыть. Но забыть твое имя невозможно. И тебя забыть невозможно тоже.

Tom's POV

"Мы любили,
Мы любим,
Мы будем,
Но об этом - ни слова,
Ни злого
Не повезло вам:
Я не верю словам".

Я не ушел, я тебя отпустил. Это ты ушел. Эй! Выйди на свой балкон дурацкий, черт тебя возьми. Там снег! Ты ведь так его ждал... Ну же, что тебе стоит? Улыбнешься мне как раньше и отведешь глаза. Билл. Билл-Билл-Билл. Странно. Так станно, что ты выбрал мое имя, а я выбрал твое. Мы ненормальные, просто идиоты. Так близко, казалось бы вот, протяни руку и... Но нет. Так далеко.
- Я тебя люблю. - Шепчу я куда-то в стену. Люблю, кажется. Как я могу не любить тебя... У тебя же солнце на ресницах. Я давно заметил, еще полгода назад, когда вперые ты улыбался мне. Никогда уже не смогу тебя... вернуть. Отпустил потому что. Теперь никогда.

"Весна не со мной.
Так устал играть, выбирать,
Но я так и не успел тебе сказать..."

- Ой...
- Билл? Билл,постой! - Кричу я, хватая его за тонкое запястье.
- А?
- Я тебе должен сказать, знаешь...
- Ничего не было. - Улыбается он и майское солнце сново путается в его ресницах.
- Ятебякакбылюблю. - Срывается с моих губ и смешивается с его золотистым смехом.
- А я тебя. - Тихо отвечает он, прижимаясь ко мне.

"Я с тобой!
Мы ветра, двери, пропасти
Я с тобой!
Нас не спасти, стой, прости!
Я с тобой,
После нежной жестокости,
Я с тобой...
Я с тобой,
Улыбаются улицы.
Я с тобой,
Волны берегу шёпотом:
"Я с тобой.."