• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Возвращение {slash, AU, romance, Том/Билл, POV, PG}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Возвращение {slash, AU, romance, Том/Билл, POV, PG}

Непрочитанное сообщение Aliena » 09 мар 2018, 19:07

Название: Возвращение
Автор: Karma
Категория/жанр: slash, AU, romance, POV
Рейтинг: PG
Пейрсонажи: Том/Билл
Размер: mini
Статус: закончено.
Disclamer: Художники не спрашивают разрешения у тех, кого изображают на своих полотнах.
Краткое содержание: Безобидный диагноз и новая встреча.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 09 мар 2018, 19:09

Последние желтые листья, чудом уцелевшие после снегопада этой ночи, осыпаются, яркие, как почти не согревающие лучи ноябрьского солнца. И я понимаю, что больше не могу идти. Забираюсь на укрытую ледяной коркой скамейку и устраиваюсь на уже успевшей просохнуть спинке. Даже грязный снег на моих сапогах сейчас - прекрасен. Сырой воздух поздней осени, едва понятная речь прохожих в ставшей мне почти чужой стране, недавнее расставание со слишком любимым человеком - все, все без исключения так необходимо мне сейчас и искрится... Счастьем. Я понимаю, что сижу посреди парка с на скамейке и улыбаюсь. Я впервые в жизни ощущаю такой безграничный восторг, чувствую такую драгоценную, но отчего-то незаметную для большинства ценность и сладость самой жизни.

- Не занято? - неожиданно интересуется незнакомый, привлекающий сигаретной хрипотцой голос.

Отрицательно качаю головой и, подняв глаза, вижу темноглазого парня с забавно свисающими из-под шапки не то дредами, не то каким-то еще шедевром парикмахерского искусства. Он садится рядом и с нескрываемым любопытством смотрит на меня.

- Я кажусь ненормальным, да? - спрашиваю, понимая, что меня устроит любой его ответ, даже если он скажет, что уже вызвал бригаду санитаров и решил последить, чтоб я не сбежал до ее прибытия.
- Немного, - мягко улыбается он, блестя замысловатым переплетением колец пирсинга в нижней губе. - Но от радости. Поделишься?

Удивляюсь такой проницательности. Мне не очень хочется отвечать - привычка не заговаривать с незнакомцами на улице, вбитая с детства, мешает. Но я не могу сдержать слов и выкладываю ему все о том, как несколько месяцев боялся пойти к врачу, а сегодня получил безобидный диагноз.

- Круто. Поздравляю! - хлопает меня по плечу. - Так это отметить надо!
- Не знаю. Мне и так... Хорошо настолько, что даже страшно, - честно сознаюсь я, но не отвожу глаз от своего случайного, но приятного собеседника.
- Тогда торжество должно быть в узком кругу, - он подмигивает и протягивает мне доверчиво раскрытую ладонь.

Только и могу, что открыть рот. Наглый. Я его вижу впервые, не то что...

- Том, - представляется он, не давая мне шанса возмутиться или отказаться. - Живу в соседней квартире уже год, все хочу познакомиться, но ты обычно такой мрачный ходил, что я опасался, что ты меня одним взглядом уничтожишь, если я попробую с тобой заговорить.
- Вильгельм, но короче - Билл, - тоже представляюсь я, пожимая его теплую руку, обнаруживая, что мои основательно замерзли.
- Короче - не всегда лучше. К тебе или ко мне?
- Разница в нескольких метрах, - пожимаю плечами я. - У меня есть вишневый пирог.

Сладкий вкус ягод тонул в коньячной горечи. Медленные сумерки заключали нас во все более тесные, но нежные объятия. Без слов.

Я был пьян его взглядами. Спиртное скорее отрезвляло, не позволяя разрушить то невесомо-волшебное, что, казалось, связывало наши души. Мое дневное счастье по-прежнему светилось во мне, но новым, неодиноким оттенком. И от этого, так талантливо копирующего бездонность закатного неба, сияния таяли айсберги боли и страха, почти полностью захватившие мое сознание за последний год. Так неспешно и мягко, но волна, рождаемая этим льдом, грозила накрыть с головой.

Я остановился позади Тома, наблюдавшего как солнце заворачивается в темно-синий мех ночи, и несмело коснулся его плеч. Слишком. Даже тепло его тела сквозь тонкий джемпер обжигало так, что я не мог дышать и едва стоял на ногах от восхитительного, но головокружения.

- Я не могу так, - едва слышно, скорее для себя, чем для него, произнес я и обнял его.
- Так и не надо, - прошептал он, осторожно высвобождаясь из моих рук. Неожиданно ласково погладил меня по волосам и уж совсем как ребенка взял за руку и повел за собой. В сторону спальни.

Не разрушая уже практически ночного полумрака, он освободил нас обоих от верхней одежды и увлек в манящую мягкость постели. Прижал к себе, и его глубокое, ровное дыхание усыпило меня.

Открыв глаза, я вполне здраво испугался, что все это был прекрасный сон, и он закончился. Но, не успел страх отравить мою приятную утреннюю расслабленность, как я услышал негромкий перезвон посуды в кухне и удивился завораживающе вкусному запаху чая с мятой и чем-то еще, неуловимо фруктовым.

Спешно забежав в ванную и даже успев привести в порядок, конечно же, завившиеся в непослушные кудри волосы, я затормозил у двери в кухню. Нерешительность была легкой, почти смешной, таинственной... Дверь я открыл медленно, но не потому что боялся, а потому что дрожащее предвкушение было слишком желанным.

Том стоял у плиты и что-то сосредоточенно помешивал. Просторная белая футболка говорила, что он уже побывал в своей квартире и переоделся, да и чай этот чудесный тоже явно водился не среди моих нескольких банок кофе и упаковки сухого молока.

- Доброе утро, - улыбнулся Том, без сомнения радуясь моему появлению. – Надеюсь, ты не против чая с утра? У тебя я только кофе нашел...
- Нисколько. У него такой аромат... - я прикрыл глаза и вдохнул полной грудью.
- Мамин рецепт. Она даже мне не рассказывает, что в нем.
- Она у тебя волшебница, как и ты? - я подошел к нему совсем близко, не мог удержаться. Усиленно делал вид, что наблюдаю за булькающей в кастрюльке овсянкой.
- Нет, я всего лишь не очень прилежный ученик.

Том выключил конфорку и отложил ложку в стоявшую наготове тарелку. Лишил меня прикрытия. И я остался наедине с его темными глазами. Осторожно касающимися моей щеки пальцами.

Прикосновение наших губ слилось с ярким, весело смотрящим в окно солнцем. Теперь действительно возвращая меня к жизни.

"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить