• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Без души {general, AU, angst, POV, Том/Билл, PG}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Без души {general, AU, angst, POV, Том/Билл, PG}

Непрочитанное сообщение Aliena » 09 мар 2018, 18:55

Название: Без души
Автор: Karma
Категория/жанр: general, drabble, POV, angst
Рейтинг: G
Пейрсонажи: Том, Билл
Статус: закончено.
Disclamer: Художники не спрашивают разрешения у тех, кого изображают на своих полотнах.
Краткое содержание: Размышления о несостоявшихся, но слишком важных отношениях.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 09 мар 2018, 18:56

Меня раньше никогда не бросали. Ни любовники, ни друзья. От первых – всегда уходил сам. Вторых у меня просто не было. Да, забавно, но получается, что в плане чувств я до своих неполных тридцати мог назвать себя счастливым человеком.

Вплоть до этого момента.

Кто ты мне?

Мы познакомились банально модно – в сети. Мы сразу стали друг другу гораздо ближе, чем друзья. В шутку назвали себя астральными близнецами. И всем известная поговорка насчет доли правды в каждой шутке, в нашем случае работала на все сто процентов.

Потом мы встретились в реальности. И я удержал себя от того, чтобы вписать наши отношения в приемлемый для нашего стандартного мира шаблон романтичности. Только я знаю, чего мне стоило удержаться тогда. Не прикасаться и даже не смотреть на тебя так, как хотелось…

Сейчас я думаю, что определенно зря. Ведь тогда все было бы просто. Расстояние, разделяющее страны, в которых мы с тобой живем, очень быстро убило бы меня. И мне было бы гораздо легче умереть, помня твои поцелуи.

Но их у нас не было.

Так кто же ты мне? Никто. И всё. Одновременно, неразрывно, навсегда.

Но теперь с единственным горьким уточнением – не взаимно.

Причем настолько не взаимно, что выскажи я тебе все эти мысли, я получил бы в ответ только какое-нибудь оправдание или недоумение.

И мне даже обвинить тебя не в чем. У нас не было ни измен, ни ссор. Просто я стал для тебя неактуальным. Именно так – не одушевленно, как книга, фильм или старое письмо, на которое так и не написали ответ.

Я не знаю, как мне быть. Виртуальная нить твоего присутствия в моей жизни не была обыкновенным приятным общением. Она скрепляла мою не раз до этого разорванную в мелкие клочки душу. И теперь, когда эта нить исчезает, все эти клочки распадаются. У меня нет сил даже на то, чтобы прекратить все это, прервав свое физическое существование.

Я подхожу к окну и открываю его, несмотря на то, что сейчас зима. Мне нужен весь холод мира, чтобы не чувствовать боль от того, как рассыпается на части душа. Но даже декабрь смеется надо мной, лениво влетая в комнату теплым ветром.

Нужно учиться жить без души?
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить