• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Мой Том {slash, AU, drama, drabble, G}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Мой Том {slash, AU, drama, drabble, G}

Непрочитанное сообщение Aliena » 01 май 2018, 18:11

Название: Мой Том
Автор: Мисанка
Категория: slash
Жанр: drama, drabble
Персонажи: Том, Билл
Рейтинг: G
Дисклеймер: отказался, даже не брал.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 01 май 2018, 18:12

- Не надо, - Томов голос почти срывается на крик, и мне хочется его ударить.
- Разве не ты предложил остаться друзьями? – спрашиваю тихо и смотрю на него. Долго смотрю, изучающее. Он даже головы не поворачивает.
- Ну я, - после некоторого молчания цедит Том. – Я предложил, и что же теперь, виснуть на мне? Пользоваться этим? Тискать, - презрительно. – меня?
- С друзьями по-другому и не бывает.
- Бывает, - отрезает он и снова прикладывается к горлышку бутылки.
Мы сидим на крыше и смотрим на закат. Мы расстались месяц назад. Весь этот месяц мы постоянно рядом, и чего у него сегодня крышу рвёт, я не знаю. Устало тру глаза, чтобы в следующую секунду снова уставиться на него. Он не замечает. Никогда не замечал.
- Замечал, - говорит он, и я осознаю, что разговаривал вслух. – Просто. Расстались мы, смирись, а если нет, то и друзьями не будем.
- Будем, - чётко говорю я, понимая, что не получается, не выходит просто дружить, что слишком уж это ранит.
- Хорошо, - соглашается он и ложится на бетонный пол. Я же укладываюсь ему на грудь, подложив под щёку ладошку. Он запускает пальцы в волосы и, наверное, по привычке перебирает их.
- Почему, Том? – спрашиваю я и думаю, что он не поймёт. Никогда не понимал, ни разу, а я всё ещё задаю эти вопросы.
- Потому что мы разные, - спокойно отвечает он, и у меня даже глаза на лоб лезут: впервые понял. – Ты такой воздушный, Билл, а я… Да что я. Прагматик. Нам никак вместе, понимаешь?
-И всё равно, с тобой я был по-настоящему счастлив.
- И я с тобой, - он приподнимается на локтях и целует в макушку. – А разве это сделает нас более похожими? Не сделает, Билл.
- Я люблю тебя пьяного, - бормочу я, пытаясь устроиться удобней. Ветер треплет волосы, и я морщусь.
- Я тебя любого люблю, - не задумываясь, отвечает он. – Но немного по-другому.
Мой Том – алкоголик. Он очень много пьёт. А ещё мой Том – деспот. Как он сказал, так и будет, так и есть.
- Я не помню, как без тебя, - шепчу я, и он обнимает меня крепче. – Не помню. Спасибо тебе за то, что ты.
- За то, что ты, - вторит он мне, чётко произнося каждый слог. Я вздрагиваю: мои слова, я обрывками фраз говорю. – Я люблю крыши, - резко перескакивает он с темы.
- Да, ты говорил.
Мой Том-алкоголик рассказывает всё по шесть раз, но рассказчик хороший, и меня это не задалбывает.
- Говорил, - соглашается он и резко садится. Моя голова скатывается на его колени. – А вот решил повторить.
Я молчу, я дышу им сейчас, мне слова не нужны.
Он долго чиркает зажигалкой, а потом также долго курит и смотрит на меня сверху вниз, и глаза у него смотрят в разные стороны, а губы он делает уточкой. Мой Том-алкоголик всегда так делает, когда пьяный.
- Тебе говорили, что ты очень красив? – спрашивает он, пристально глядя в глаза.
- Много раз.
- А я? Я говорил?
- А ты нет.
- И не скажу, - бормочет он, выбрасывая окурок.
- И не надо, - отвечаю я, - Ты просто будь моим.
- Я твой.
Моим является только Том-алкоголик. Он приходит, когда пьян и уводит меня на крышу. И мы много разговариваем, курим и пьём.
А потом появляется другой Том, трезвый, и навсегда забывает про меня.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить