• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Посмотри страху в лицо {slash, AU, vignette, deathfic, намек на Билл/Йост, PG}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Посмотри страху в лицо {slash, AU, vignette, deathfic, намек на Билл/Йост, PG}

Непрочитанное сообщение Aliena » 01 май 2018, 17:39

Название: Посмотри страху в лицо
Автор: Балсара
Бета: сам как-то справляюсь.
Категория: slash
Жанр: vignette, deathfic
Пейринг: намек на Билл/Йост
Рейтинг: PG
Размер: мини
Дисклаймер: отказываюсь от всех прав на персонажей, никаких прав на них не имею (а очень жаль).
От автора: не стоило мне начинать читать снарри
Посвящение: нет – нет, не Меркьюри. Вы удивлены? Посвящается Алану Рикману в фильме «Суини Тодд».
Внимание: не читайте те, кто воспринимает это близко к сердцу.
Внимание 2: и не надо ругаться за комканность. Это впечатление. Не более.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 01 май 2018, 17:40

-В глаза мне смотри! В глаза, сказал! – истеричный крик ударился о влажные стены и, подобно комочку, прилетел назад. В уши. Отдаваясь эхом по всему телу. Заставляя дрожать.
Он упрямо не смотрел в глаза. Он боялся не увидеть там человека. Или, еще хуже, он боялся увидать там самого родного и близкого в мире. Близнеца. Свою кровь. Одинаковы.
Удар под дых. Больно.
Он просто любил. Он не мог просто любить? Неужели ему было не позволено просто любить? Всегда должны быть преграды?
-В глаза! – крик срывается на некрасивый визг и слушать его не хочется. Он бы закрыл уши – да не выходило. Он бы сбежал – да был прижат к стене телом самого родного на свете. Брат. Близнец. Его кровь. Идентичен.
Он повел бы себя также?
Нет! Он бы принял его чувства, понял бы и простил. Он не такой.
-Ты с ума сошел.
Хриплый смех. Ослабил хватку. Отошел и вовсе.
Он не стал ждать, пока брат опомнится. Бросил взгляд на мертвого Дэвида – и понесся к двери. Заперто.
Он даже не представлял, насколько выглядел растерянным, когда повернулся. Близнец расхохотался, обнажая ряд белых – идеально белых, хоть сейчас в рекламу – зубов.
А ноги подкосились. Он сел на пол, глядя перед собою и не видя ничего. Все это напоминало дурную средневековую картину.
«Он может меня ударить снова», - понял он. Но не знал, за что.
Агония.
Странное слово, он не понимал его раньше – но был уверен, что последний хрип Дэвида был именно агонией.
Красивое слово. Можно поиграть на языке им – и выплюнуть. Как жвачку.
Мысли текли не в том направлении. Надо было думать, как выбраться, а он думал о глупостях. Дурак. Болван. Идиот. Кретин.
За что?
Вспышкой с боку подлетел брат. Схватил за грудки. Поставил на ноги, придержал за футболку – чтобы не сполз обратно.
-Я сказал, смотри в глаза.
-У тебя голос, как у крысы.
-В глаза мне посмотри!!!
Он боялся поднять взгляд.
Он доселе не знал, какие глаза у страха.
Но пришло время. Узнать.
Он поднял лицо. Посмотрел близнецу в глаза.
Глаза ЕГО страха были полны отчаяния и тихой надежды. Грусти и ненависти. Тоски.
Но одновременно они не выражали ничего.
-А теперь уходи.
-Том…
-Уходи, я сказал! – снова перешел на крик брат и опустился на колени, выпуская его. Кинул ключ.
Билл не стал упрашивать себя. Просто выскользнул за дверь.
-Ты не виноват, что любил не меня, - прошептал Том, но близнец не услышал его, - ты не виноват.
Блики на остром ноже – быстро провести по шее. Надавить сильно, и рука не должна дрогнуть.
Так легче. Всем.
Хрипение.
Персональный страх Билла закрыл глаза. У Билла больше нет страха.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить