• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Дети смеха {slash/general, AU, angst, drama, G}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Дети смеха {slash/general, AU, angst, drama, G}

Непрочитанное сообщение Aliena » 30 апр 2018, 22:37

Название: Дети смеха
Автор: Мисана Аоно (Балсара)
Жанр: G, намек на slash
Категории: angst, drama, AU
Рейтинг: G
Персонажи: Билл, Том, Мэг.
Саммари: не счастливая история не о влюбленных друг в друга
От автора: перенёс чувства в документ Майкрософт ворд.
Посвящение: всем тем, кто ещё умеет улыбаться, любя не взаимно.
Дисклаймер: братья принадлежат друг другу и унивёрсал, Мэг – моя, буквы алфавита – общественные.
Размер: зарисовка. Мини, то есть.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 30 апр 2018, 22:38

-Не смейся!
-Смешно!
-Совсем нет!
-Очень даже.
Толкаю подругу в плечо, она отлетает от меня на два шага, но хохочет лишь громче. Чувствую, как краснею.
-Слушай, это совсем не смешно, понятно тебе?
-Особенно было не смешно, когда ты заорал «Что это за новая девица в нашем университете?».
-Это было тупо.
-Том, это было смешно!
-Это было очень глупо, - отрезал я, - и забудем об этом, хорошо?
-Я буду шантажировать тебя этим до конца дней твоих.
-Твоих. До конца твоих дней. Полагаю, мне придется тебя убить. Прямо сейчас, если не заткнёшься.
Препираясь, мы дошли, наконец, до полянки. Солнышко играло в лужах на мощёных дорожках, голуби лениво бродили по асфальту, студенты, радующиеся последним лучикам осеннего солнца, высыпали на улицу и теперь сидели, кто где. Кто-то на лавках, кто-то около деревьев, кто-то даже разлегся на влажной траве, презрев тот факт, что на одежде останутся некрасивые мокрые следы. Мы шли, глядели по сторонам и улыбались. Улыбались друг другу, улыбались солнцу, улыбались лёгкому ветерку. Нас кружила осень, мы были молоды, мы были смешливы. Нам хватало пары слов – и мы хохотали, обнажали зубы, заражали всех своей улыбкой.
Мы были безбашенны. Мы могли начать танцевать на главной площади города, мы могли подойти к любому человеку на улице и абсолютно спокойно спросить, где здесь можно найти Людовика четвертого, мы кривляли прохожих, мы высмеивали всё.
-Привет, - поздоровались с нами ребята, когда мы подошли. Мэг кинула рюкзак на траву и уселась на него. Я закурил, стоя рядом. Девушка облокотилась на мою ногу и открыла банку с энергетиком. Странные люди, странные отношения. Ни слова не сказали, но поняли всё и обо всём. Улыбаются.

Гуляем, сидя на лавке. Дышим чистым воздухом. Мэг смеётся заразительно, притрагиваясь тёплой рукой к моему плечу. На её глазах от смеха выступили слёзы. Странная девушка. Всегда весела. Кажется, она состоит из солнечного света. И я любил бы её. И я был бы с ней. Я мог бы. К сожалению, девушки не интересуют меня в этом плане. Но Мэг я люблю исключительной любовью. Кажется, это идеальные отношения. Кажется, мы всегда сможем быть рядом. Мы кричим друг на друга, мы дерёмся. Мы бьём посуду и ведём себя, как давние любовники. Я женюсь на ней, вот увидите.
-О, смотри! – тычет пальцем куда-то за спину Дастина, - когда Томас увидел его в первый раз, он подумал, что это девочка!
Приятель обернулся, прищурился. Повернул голову в сторону моей подруги, и громогласно заявил:
-По-моему, они обе – девочки.
Худой мальчик, шедший под ручку с неадекватно разукрашенной девицей, повернулся к нам лицом и разразился поистине гомерическим смехом. Он сказал что-то подруге, та глянула в нашу сторону и тоже рассмеялась. Так они и шли. Веселясь и тыкая в нас пальцами. А я сидел на лавке и затравленно улыбался.

Я сидел на окне, уставившись в одну точку. Открывал и закрывал карман куртки, так удобно пристроившийся на рукаве, улыбался своему отражению в зеркале. Мэг стояла рядом и смотрела на мои манипуляции. Взгляд её был отрешён, а руки теребили замок на кофте.
-Я бы влюбилась, - вдруг сказала она, - знаешь, вот так, чтобы навсегда. Или хотя бы надолго. Или хотя бы на пару дней.
-Влюбляйся в меня, кто тебе не дает, - буркнул я.
-Ты – это ты. А я хочу влюбиться.
-Странная ты, - вздохнул я, поднимаясь и поворачиваясь к ней спиной, - кому нужны все эти влюблённости?
-Всем нужны. О, смотрите-ка, кто идёт! – я обернулся на возглас подруги и шарахнулся в сторону. Мальчик, так похожий на девочку, презрительно посмотрел на меня и пошёл дальше. А у меня засосало где-то под ложечкой.
-Дура ты, Мэг, - брякнул я и пошёл к выходу. Подруга догнала меня, схватила за руку и потащила в сторону своего дома.

-Том.
-Что?
-Ты меня любишь?
-Люблю. Отъебись.
-Ты на мне женишься?
-Сначала зубы выровняй. Мне идеал нужен.
-Нет, тебе нужна я.
Девушка сидела на диване, поджав ноги, и смотрела в пол. Я полулежал в кресле и смотрел на рыбок. Вместе мы пили шампанское.
-Мы знакомы… Сколько мы знакомы?
-Год и месяц. Кажется. Не помню. Не знаю. Отстань от меня.
-Я курить хочу.
-Кури.
Вытащила сигареты, подкурилась. Разлеглась на диване, уставилась в потолок.
По комнате поплыл приятный запах шоколада. Не слишком сладкий, не слишком приторный.
-Я люблю тебя, - сказал я зачем-то. Мэг фыркнула и снова затянулась.
-И я тебя.

-У меня шикарная грудь!
-У тебя её почти нет.
-Ещё как есть! – выпячивается, улыбается. Однокурсницы смеются. Мальчик, похожий на девочку, сидит на лавке напротив и, щурясь от солнечного света, смотрит на нас и зубоскалит. Мэг поразительно хорошо выглядит, когда захочет. Только когда захочет. Мальчик, так странно похожий на девочку не сводит с неё взгляда. А я… Я смеюсь, смотрю на него. И в душе как-то так тепло, так сладко. И так хочется убить Мэг вместе с её грудью. И так хочется выколоть этому женоподобному глаза, чтобы больше не улыбался.
А потом он просто встаёт и уходит. А я провожаю его взглядом, полным то ли ненависти, то ли слепого обожания. И иду вслед за Мэг. И единственное моё желание – убить обоих.

… Когда он улыбается, у него лицо совсем меняется. Он становится похожим на ребёнка, которому только что подарили сладость. Он становится похожим на игрушку. Он становится похожим на очень маленькую и милую собачку. Мне хочется его затискать. Мне хочется сделать его своим просто потому, что он не мой. Мне хочется его.
Мэг смеется, сидя рядом со мной, смотрит в окно и рассказывает мне о чём-то. Курит и рассказывает. И запах шоколадных сигарет забирается в нос, остается там пылью и хочется чихнуть. Мэг, Мэг, дорогая Мэг. Зачем ты куришь такие вонючие сигареты?
-Я влюбился, - говорю я, положив подбородок на скрещенные руки. Подруга тушит сигарету и смотрит на меня внимательно. Потом вздыхает:
-Я тебе завидую.
Она никогда не спрашивает, в кого я влюбился. Не то, чтобы её это не волнует, она просто знает, что я и сам расскажу, если захочу. Тайн у меня нет. От неё, во всяком случае. Мы же поженимся и всё такое.
-Он ужасен. Он худой и бесплотный. Я не хочу быть в него влюблённым. Я вообще не хочу влюбляться.
Тянусь к её сигаретам, закуриваю. Улыбаюсь подруге сквозь дым виновато. Она смотрит на меня задумчиво и грызёт ноготь на большом пальце.
-Мэг, это тот мальчик, похожий на девочку.
-Так познакомься с ним.
-Я боюсь.
-Какое малодушие, - фыркает она и встает со стула, - тогда найди его телефонный номер и напиши ему.
-Я боюсь, - повторил я чуть тише и глубоко затянулся. Закашлялся.
-Тогда найди его в Интернете и напиши ему. И не надо говорить, что ты боишься. В Интернете люди совсем не такие, как в жизни. А он ведь часто смотрит на тебя, - она всегда переводит темы вот так, без каких-либо видимых на то причин.
-Он думает, что я его ненавижу. Он меня боится. И сам меня ненавидит. А я его боюсь.
-Ты ужасный тип, Том. Невыносимый.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить