• Администратор
  •  
    Внимание! Все зарегистрировавшиеся Aliens! В разделе 'Фото' вы можете принять участие в составлении фотоальбома. Загружайте любимые фотографии, делитесь впечатлениями, старайтесь не повторяться, а через пару-тройку месяцев подведем итог и наградим самого активного медалью "Великий Фотокорреспондент Aliens"!

Пусть и не {general, RPF, PG-13}

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Пусть и не {general, RPF, PG-13}

Непрочитанное сообщение Aliena » 20 апр 2018, 23:45

Название: Пусть и не
Автор: vzmisha4
Пэйринг и персонажи: Том Каулитц, Георг Листинг, Билл Каулитц
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Статус: закончен
Содержание: О переезде в Л.А.
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Aliena
: Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.
(c) Margenta
:

Непрочитанное сообщение Aliena » 20 апр 2018, 23:47

Близнецы удалились молча - Том слегка подволакивая ноги в как всегда слишком широких джинсах, Билл - сунув руки в карманы и сгорбившись, будто запятая. Дуня переглянулась с Наташей и пожала плечами.

- Это был когда-то мой родной город, в общем-то, - сказал Билл за минуту до этого, - и мы возьмем охранника. Двух охранников.

- Я не хочу здесь находиться, - говорил он Георгу за день до этого, - а ты? Что-нибудь чувствуешь?

- Да. Но мне все еще кажется, что так нельзя говорить, если ты понимаешь, что я имею в виду.

- Слово "нельзя"...

- Да, да, я знаю.

Они вернулись через несколько часов, Биллу было очень больно, но это можно было понять только по его бледности и по озабоченному взгляду Тома, одному из тех, которые он давно не пытался скрывать.

Стоя на балконе и глядя на приглушенные огни примерного Гамбурга, который лег спать уже час назад, как по приказу, Георг затягивался до упора яростно вспыхивающей сигаретой, и долго выдыхал.

- А Густав..? - Том щелкнул зажигалкой, заселяя маленькое пламя на новую бумажно-растительную территорию. Том редко курил травку, но сегодня был один из таких случаев.

- Спит, - коротко ответил Георг. Он помолчал, потом добавил отрешенно, - нет, я, конечно, понимаю - почему...

- Вот.

Билл лежал сзади, в номере,, раскинувшись на кровати, и пытался не стонать от боли. Свеженабитая татуировка, казалось, жгла его кожу.

- Но я не могу так уж совсем решить, что... Тут все-таки семья, и все такое...

- Я все еще говорю по-немецки с большей охотой, чем по-английски, - усмехнулся Том краем губ. Вчетвером друг с другом они чаще бывали серьезными, чем улыбались - щеки отвалятся столько улыбаться. - Это аргумент?

- А... Билл?

- Ну, он как я.

- В общем-то это я давно усвоил, - в свою очередь, коротко усмехнулся Георг. - Что он набил-то?

- Мы никогда не перестанем кричать, - ровно ответил Том. Не оставляя места в воздухе для насмешки.

- Значит, все еще не перегорел...

- Да наоборот, Георг, - Том затянулся и качнул головой, резко выпуская чуть желтоватый дым из легких, - перегорел давно и безнадежно. Что-то кому-то доказывать - это "Ich brech aus"... было. Но доказывать из года в год что-то людям, которые потом топят в таблоидах и в ненависти еще в три раза сильнее... Думаешь, нас тут кто-то любит?

- Кто-то любит.

- Да не в любви дело. Дело в потере доверия, - Том еще раз затянулся, чуть нервнее - не очень любил подобные разговоры.

- К целой стране?.. К родной стране? - Георга тоже немножко вело, хотя он и курил простой Мальборо. Может быть, потому что Том курил свое чуть ли не ему в лицо.

- Ну. Если не чувствуешь ты почти уже, что она тебе родная. Наебывает уж очень сильно, знаешь, а ты ведь как-то все же пытаешься что-то сделать, ладно акции-хренакции и концерты - да ты просто пытаешься робко как-то заметить, что вроде как дурного-то никому ничего не сделал... Ну вот совсем, до смешного не сделал. А тебя бьют по затылку с упорством, достойным... как это говорится?

- Лучшего применения.

- Угу. Ну не мне и не тебе все это объяснять.

- Я все-таки связь свою с ней чувствую. Если считать, что... ну знаешь, когда-то куда-то придется возвращаться... Ну, то что стоит за спиной. Дом, родители, Германия. Хоть умом-то понятно что так, как в детстве, никогда уже не будет, но ощущение, оно, сука, сильное, никуда не девается. Вера? Оптимизм? Способ не сойти с ума?

- Билл еще набил себе второе предложение, - вполголоса заметил Том, "Мы возвращаемся к корням".

- И что это означает?

- Тоже способ не сойти с ума. Своего рода.

- Но я не понимаю...

- Представь, что ты - маленький ребенок, и у тебя весьма невротическая мать. Которая постоянно орет на тебя и требует, чтобы ты поменьше торчал у нее на виду. Которая не уважает ничего из того, что ты делаешь, смеется над тобой и открыто желает тебе неуспеха в любых твоих... начинаниях.

- Сложно представить, учитывая... Но могу попробовать. Я понимаю, к чему ты клонишь.

- Ну вот... И он конечно думает, что ненавидит ее, мечтает, когда вырастет, сбежать... в Америку, - Георг хочет улыбнуться, но Том серьезен, - но при этом если бы с ней, скажем, что-нибудь случилось... Ну, ты понимаешь. Мать.

- И он сбегает в конце концов, потому что ни один нормальный человек жизни с такой мамой не выдержит.

- Да.

- Поэтому отмененные телешоу на год вперед?

- Я не хочу их видеть, - легко отвечает Том, выбрасывая окурок за перила и разминая шею, - я все знаю про этих телеведущих, про этих разочаровавшихся фанатов, про эти таблоиды и журналы. Про потоки активной нелюбви, которую Билл, главным образом, конечно, ничем не заслужил. И, говоря просто - я стал достаточно богат и известен, чтобы позволить себе не сталкиваться с ними. Или сталкиваться, но по минимуму. Сказать, что я не старался наладить что-то в прошлом - нельзя. Старался. - Они смотрят вниз с балкона, меланхолично следя глазами за редкими проезжающими по безлюдным улицам машинами. - Но это бесполезно. Теперь я это знаю, и больше биться об эту стену не хочу. И Билл не хочет. И ты, я думаю, не очень. На стене уж очень много... отпечатков черепа и так.

- А "корни" - на память, что ли?

- Там много всего замешано, - загадочно отвечает Том, и Георг все-таки улыбается.

Между друзьями нет тайн. Но есть только темы, о которых привычно умалчивают.

Так всем проще.

Билл зовет Тома из номера негромким голосом, прося принести ему попить холодненького. Георг докуривает свою сигарету, задумчиво глядя в темноту нелюбимого, но такого родного города.

Fin
"Even though we change
Our heartbeat is the same..."

Ответить